Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем ЦБ изучают криптовалюты?

Зачем ЦБ изучают криптовалюты?


29-06-2017, 14:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 606)

Зачем ЦБ изучают криптовалюты?

Москва, 29 июня - "Вести.Экономика". Центральные банки по всему миру изучают возможности использования виртуальных валют. Это и неудивительно, ведь почти все финансовые транзакции являются электронными.

Главное отличие - цифровые валюты будут бесплатными, точнее бесплатными будут транзакции. Если сейчас за многие операции банки и платежные системы взимают комиссии, то в мире виртуальных валют этого не будет, а значит они будут означать серьезную выгоду для потребителей и малого бизнеса.

Уже сейчас центральные банки из Европы и Азии активно изучают возможности и потенциал криптовалют. Так, например, в марте ЦБ Вьетнама заявил об изучении возможности использования bitcoin, Народный банк Китая занимается разработкой своей собственной криптовалюты, ЦБ Дании также рассматривает возможности создания e-krone. Стоит ли говорить, что и российские финансовые власти увлечены этим процессом, особенно после того, как президент публично заявил о своем интересе к этой теме.

Конечно, есть Федрезерв, который, судя по всему, такие перспективы не вдохновляют. Во всяком случае в марте один из представителей американского центробанка - Джером Пауэлл - заявил, что ФРС не рассматривает использование цифровых валют.

На самом деле, основное преимущество, о котором заявляют создатели криптовалют, - децентрализация. То, что финансовое сообщество хотело бы добиться полной независимости, очевидно, так же как очевидно и то, что центробанки хотели бы сохранить контроль за движением и эмиссией капитала во всем мире.

Ну а пока технологический бизнес продолжает активно развивать систему финансирования стартапов через криптовалюты.

Вот последняя новость: компания Cross Coin, реализующая ICO для инвестиций в пул технологических стартапов, ожидает высокой спекулятивной активности на вторичном рынке венчурных токенов. Об этом пишет издание Coinfox.ru.

У инвесторов будет возможность ожидать exits стартапов для получения максимального дохода на уровне венчурной отрасли или торговать токенами Cross Coin на вторичном рынке, отыгрывая все стадии роста каждого из 21 стартапа инвестиционного пула.

Сингапурская компания Cross Coin планирует выпустить до 5 млн токенов в ходе Initial Coin Offering, старт которого намечен на 4 июля. Стоимость токена соответствует $1, открывая доступ к венчурной индустрии широкому кругу потенциальных инвесторов. Привлеченные средства в объеме $1,5 млн пойдут на рефинансирование пула из 21 стартапа, прошедшего программу Starta Accelerator в 2016-17 гг., остальной объем средств будет направлен на инвестирование в следующие выпуски Starta.

"Инвесторы могут сделать свои ставки на стартапы, уже прошедшие начальные стадии своего развития и привлекшие свои первые инвестиции от различных фондов, акселераторов и бизнес-ангелов. 21 стартап в ходе прохождения программ Starta Accelerator интегрирован в бизнес-среду США - наиболее крупный и перспективный рынок. В этом наш проект уникален. Новички в венчуре получают доступ к диверсифицированному портфелю активно развивающихся перспективных стартапов.

Я уверен, наш проект с Cross Coin - это перспективный формат для венчурного рынка, который получит свое развитие в будущем", - говорит руководитель Starta Accelerator, управляющий партнер фонда Starta Capital Алексей Гирин.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87434


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: nickwouster (30 июня 2017 02:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    +1

    Все коммерческие банки подчиняются центральным банкам своих стран. В то же время, все центральные банки, подчиняются не правительствам своих стран, а МВФ.
    МВФ, в свою очередь, подчиняется ФРС и де-факто является отделом ФРС США, ответственным за распространение, сохранение и укрепление финансовой власти ФРС, за пределами США, т.е. во всем мире.

    Действуя постепенно, ФРС последовательно жестко выводит национальные налоговые органы и соответственно всю национальную фискальную политику, из под контроля органов национальных властей, по всему миру.

    ФРС стремится регулировать налогообложение и осуществлять сбор налогов по всему миру самостоятельно, - без учета мнения и вопреки позиции правительств национальных государств.
    Когда ФРС достигнет этой стратегической цели, картель ФРС окажется не только мировым финансовым центром, но и мировым налоговым центром.
    Таким образом, в руках ФРС, окажется сконцентрирована абсолютная и уже ни чем не ограниченная финансовая власть над всем остальным миром.
    Без передачи целого ряда прав и полномочий банкам, достижение этой стратегической цели ФРС, не представляется возможным.

    Центробанки всех стран мира, - как органы финансовой власти ФРС на местах, скоро получат, а скорее всего уже получили соответствующую директиву МВФ, о целесообразности признания криптовалют. И о необходимости проведения комплекса подготовительных мероприятий, по переводу национальных экономик на криптодоллар США – как на новый эквивалент стоимости и новое средство платежа.
    Как только на местах все будет готово, начнется плавная, постепенная замена старой валютной системы на базе нефтедоллара, на новую мировую валютную систему, - на базе криптодоллара ФРС - (ФРС-коина).

    После чего, окажется совершенно не важным, хотят национальные власти любой страны мира кредитовать США или не хотят. Станет неважным, хотят национальные власти любой страны мира покупать государственные казначейские облигации США, или не хотят.

    После введения криптодоллара ФРС в качестве законного средства платежа, кредитование США станет автоматическим и не зависящим от чьего бы то ни было желания.
    Каждая покупка любой криптовалюты кем бы то ни было и где бы то ни было, будет являться актом автоматического кредитования США.

    https://www.kdggold.com/ru/content/neftedollar-mertv-da-zdravstvuet-kriptodolla
    r/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map