Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай стал первой страной в мире, которая стала тестировать национальную криптовалюту

Китай стал первой страной в мире, которая стала тестировать национальную криптовалюту


28-06-2017, 08:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (968)

Китай стал первой страной в мире, которая стала тестировать национальную криптовалюту

Источник перевод для gearmix ()

bitcoin.crypto.currency.california.money_.dollars_occupycorporatism-890x395_c

Для справки: блокчейн — общедоступная и неизменяемая учётная интернет-книга, в которой записано, что кому принадлежит и подделать такую книгу невозможно.

Криптовалюта — цифровой актив, учёт которого децентрализован. Функционирование данных систем происходит при помощи распределённой компьютерной сети. При этом информация о транзакциях может не шифроваться и быть доступна в открытом виде.

Центральный банк Китая — Народный банк Китая — разработал прототип криптовалюты,  которая может оказаться в обращении в ближайшем будущем. Она будет введено наряду с основной валютой Китая юанем (и также будет называться юанем). Китай будет имитировать возможные сценарии и выполнять макеты транзакций, используя криптовалюту с некоторыми коммерческими китайскими банками.

Потенциальные преимущества разработки цифровой валюты значительны, особенно в Китае с его огромным населением. Во-первых, это снизит стоимость транзакций и, следовательно, сделает финансовые услуги более доступными, что будет большой помощью для миллионов людей в стране, которые не связаны с обычными банками. Во-вторых, поскольку такая валюта будет поддерживаться блокчейном, у неё есть потенциал для снижения случаев мошенничества и подделок, что будет служить на руку попыткам правительства сократить коррупцию — ключевой проблеме Китая. В-третьих, это облегчит получение валюты, что увеличит скорость международных транзакций, следовательно, позволит увеличить объёмы торгов и ускорить экономический рост.

Смиренные начинания Биткойна по внедрению криптовалюты ещё в 2009 году (тогда его оценивали только около 0,0007 долларов США) дали обильные плоды, а идея криптовалюты и сама цифровая валюта в самом деле стали невероятно популярны. Общая рыночная капитализация криптоконверсий на 1 апреля этого года составила более 25 миллиардов долларов. Один биткойн теперь стоит более 2500 долларов. Сейчас многие национальные экономики, как показывает пример Китая, рассматривают идею разработки своего собственного варианта криптовалюты.

Хотя экспериментальный подход Китая к моделированию и использованию обычно саморазвивающихся криптовалют является первым в своём роде, другие страны и институты также добиваются успеха в этом направлении. Представитель Центрального банка России решительно заявил,  что «регулирующие органы всех стран согласны с тем, что пришло время развивать национальные криптоконверсии». Более 260 000 магазинов в Японии этим летом начнут принимать Биткойн в качестве законного средства платежа, а крупные банки, такие как Santander, объявили о планах развития своей собственной версии криптовалюты.

Криптовалюты имеют потенциал революционизировать не только многие методы транзакций, но и всю модель ведения бизнеса во всём мире.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (28 июня 2017 08:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    Это первая оплата криптовалютой за ужин

    Денис ПЕТЛЮЧЕНКО / Москва, 27 июня

     

    Ресторан с русской кухней в Москве сегодня принял у клиента в качестве оплаты биткоины. Это первое заведение во всей России, принявшее в качестве оплаты у клиента криптовалюту. Житель столицы сегодня посетил ресторан по предварительной броне.

    - Впервые клиент в российском ресторане смог рассчитаться криптовалютой со своего счета, - рассказал об уникальном событии в Москве NationNews. – Валюта существует с 2009 года и пока не регулируется госорганами.

    Центробанк присматривается к правилам обращения этой валюты. В итоге будет принято решение, оставлять биткоин в качестве цифрового актива или относить его к валютной единице. Уникальное событие показывает, что бизнес в России интересуется возможностью работы с криптовалютой.

    Вместе с современными деньгами вводятся современные технологии. В МФЦ начнет действовать система, считывающая эмоции обслуживаемого человека.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map