Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гундлах: роботы-трейдеры не смогут превзойти людей

Гундлах: роботы-трейдеры не смогут превзойти людей


24-06-2017, 06:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (706)

Гундлах: роботы-трейдеры не смогут превзойти людей


Москва, 23 июня - "Вести.Экономика". Вопрос о том, насколько реально нужны портфельные управляющие, существовал всегда. Однако теперь, когда есть жизнеспособные альтернативные алгоритмы для людей, которые не хотят сами управлять своими деньгами, критика в отношении "менеджеров инвестиций" лишь усилилась.

Лучший активный трейдер. Доля операций с роботами

Но американский инвестор Джеффри Гундлах решил встать на защиту портфельных управляющих: "Это универсальное финансовое решение, которое будет применяться ко всем. Каждый получает один и тот же портфель, что означает, что каждый владеет одними и теми же акциями, а это означает, что когда все решат выйти, случится крах".

А что еще может сказать Гундлах, один из самых крутых топ-менеджеров на планете, который является соучредителем и генеральным директором DoubleLine Capital, который контролирует более $100 млрд, и он человек.

Некоторые исследования показывают, что активные менеджеры редко превосходят пассивные фонды, которые обычно отслеживают индексы, привязанные к широким полосам рынка, и могут иметь очень низкие комиссионные. Но Гундлах управляет фондом облигаций, который с самого начала успешно побил свою норму. Вероятно, самая большая конкурентная угроза для оплаты, которую он взимает, не очередные люди-менеджеры, а роботы-консультанты.

С ними идея состоит в том, чтобы соединить стратегии инвестиций с алгоритмическим принятием решений, чтобы дать инвесторам более дешевый и, будем надеяться, превосходный сервис. Роботы обычно вкладывают деньги инвесторов в пассивные инструменты, такие как биржевые фонды. Роботы-консультанты начали работу примерно десять лет назад. Такие пионеры, как Wealthfront, полностью автоматизированы и уже привлекли вкладчиков-миллениалов. Другие, такие как Betterment, теперь являются чем-то вроде гибридного сервиса, который помимо роботов-консультантов включает в себя и доступ к человеку-консультанту.

Объемы активов, управляемых роботами, быстро растут, но даже самые крупные из них довольно малы по сравнению с общим рынком. У Vanguard есть версия гибридного робота-консультанта, который был запущен в мае 2015 г. и контролирует около $65 млрд. По меньшей мере половина его пользователей старше 65 лет.

В настоящее время многие крупные менеджеры по управлению деньгами принимают участие в роботизированном бизнесе. Оценки показывают, что в следующем десятилетии объем этого рынка может составить $5 трлн, что может привести к большому поступлению наличных в пассивные инвестиции и исчезновению гонораров для многих брокеров и управляющих благосостоянием.

Несмотря на то, что в последнее время произошли внезапные сбои и дислокации на рынке, большая часть роста рекомендаций роботов-консультантов произошла после финансового кризиса 2008 года, поэтому еще предстоит определить как эти платформы будут действовать в условиях сильного спада по мере увеличения их активов.

Одно можно сказать наверняка: машины, вероятно, будут менее интересны, чем Гундлах, который семь лет назад назвал себя "удивительно блестящим аналитиком" и "парнем, который заставляет литься дождь в пустыне". Если это не связано с крахом рынка, будущее финансов может быть дешевле и скучнее.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87219


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Странный комментарий. Они уже это делают  причем давно, например, на рынке Форекс.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map