Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто заработает на отмене Obamacare?

Кто заработает на отмене Obamacare?


23-06-2017, 08:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (728)

Кто заработает на отмене Obamacare?

Москва, 23 июня - "Вести.Экономика". Шелдон Адельсон, миллиардер, магнат в сфере игрового бизнеса, ключевой спонсор Республиканской партии, получит огромную выгоду от перестройки системы здравоохранения, одобренную палатой представителей США.

Игорный магнат Шелдон Адельсон

В новом докладе аналитического "Центра американского прогресса" отмечается, что налоговый счет Адельсона может снизиться на миллионы долларов, если "Американский закон о здравоохранении" (AHCA) будет одобрен конгрессом. Как считают эксперты, налоговые выплаты Адельсона могут снизиться на $43,5 млн в 2017 г., если AHCA будет принят.

Основной способ, который поможет Адельсону получить прибыль, - это отмена налога на чистый инвестиционный доход Obamacare, который добавляет налог в 3,8% на инвестиционный доход от дивидендов и прироста капитала для людей с доходом более чем $200 тыс. в год. Согласно форме 4 Адельсона, представленной в Комиссии по ценным бумагам и биржам, спонсор республиканцев и его семья владеют 392 735 403 акциями своей компании Las Vegas Sands. Las Vegas Sands выплачивает годовой дивиденд в размере $2,92 за акцию, а это означает, что с нынешней долей Адельсон получит доход около $1,14 млрд от этих дивидендов в 2017 г.

Адельсон будет облагаться налогом на чистый инвестиционный доход в 3,8%. Если AHCA отменяет этот налог, магнат в сфере игрового бизнеса избежит налоговых выплат почти в $44 млн.

Это не учитывает прирост капитала, который Aдельсон может получить путем продажи своих акций или за счет дохода от других инвестиционных средств, которыми владеет. Это означает, что доходы могут быть еще больше. Средства от этого налога идут на финансирование таких расходов, как расширение Medicaid и налоговых кредитов. Состояние Адельсона достигает $36 млрд. И сэкономленные $44 млн будут равны лечению 7670 американцев в рамках Medicaid.

Ожидается, что республиканцы в сенате вынесут свой законопроект на голосование до 4 июля. Неспособность принять законопроект оставляет им очень мало времени на то, чтобы убедить страховые компании остаться на рынке в следующем году.

С другой стороны, есть, возможно, политическая выгода для республиканцев в том, чтобы позволить рынкам потерпеть неудачу, так как в дальнейшем потери потребителей на рынке медицинского страхования теоретически могут убедить общественность в том, что изменения необходимы. Но республиканцы, скорее всего, примут любые результаты, которые представит система здравоохранения США в преддверии выборов 2018 г.

В то же время популярность Obamaсare продолжает расти. Но неспокойные рынки медицинского страхования убеждают многих политиков-демократов, что их попытка прийти к государственно-частному партнерству была ошибочной и что система индивидуального медицинского страхования является единственным решением. Это может поставить республиканцев лицом к лицу с необходимостью сохранения на рынке медицинского страхования на основе Obamaсare.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87166


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map