Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Таджикистан хочет выпустить евробонды на $1 млрд

Таджикистан хочет выпустить евробонды на $1 млрд


22-06-2017, 08:05 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (532)
Таджикистан намерен выпустить государственные ценные бумаги на общую сумму в 1 миллиард долларов для реализации на международных финансовых рынках, предложение правительства об этом одобрили депутаты нижней палаты парламента.

Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана одобрила сегодня предложение правительства "о выпуске государственных ценных бумаг для обращения на международных финансовых рынках".

"Речь идет о привлечении финансовых ресурсов на реализацию стратегического проекта – строительства Рогунской ГЭС. В январе 2017 года была создана специальная рабочая группа, которая вела переговоры с международными финансовыми институтами, рейтинговыми компаниями, агентствами по продажам ценных бумаг и агентствами по предоставлению юридических услуг", — сказал, выступая по данному вопросу, замминистра финансов Джамшед Нурмахмадиен. Он сообщил, что ценные бумаги будут продаваться на международных финансовых рынках США по соответствующему американскому законодательству.

"Мы уже договорились с рейтинговой компанией Moody"s Investors Service, как минимум, мы должны получить заключение двух рейтинговых компаний по финансовому состоянию, объему ВВП и другим критерием. Второй такой компанией, с которой ведутся переговоры, является рейтинговая компания SNP", — также сообщил замминистра.

По его словам, достигнута договоренность с одной из компаний по вопросу размещения и продажи ценных бумаг. Продажа государственных ценных бумаг будет налажена в 2018 году. "Прибыль компаний и частных лиц, которые будут покупать эти ценные бумаги, составит на уровне 7,5-8%", — уточнил Нурмахмадиен.

Относительно рисков, которые могут возникнуть в процессе реализации государственных ценных бумаг, глава парламентского комитета по финансам и бюджету Шариф Рахимзода заявил, что "может увеличиться размер внешнего долга – это один из рисков". Замминистра финансов пояснил, что у Таджикистана есть пороговая отметка, по которой размер внешнего долга не должен превышать 40% к ВВП. В настоящее время этот показатель составляет 35%.

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map