Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Робертс: Америка падет без закона Гласса-Стиголла

Робертс: Америка падет без закона Гласса-Стиголла


14-06-2017, 15:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 768)

Робертс: Америка падет без закона Гласса-Стиголла

  • Закон Гласса-Стиголла снижал риски в банковской системе США
  • Его отмена обошлась налогоплательщикам в $750 млрд
  • Новые вызовы требуют введения свежей версии этого закона


Москва, 14 июня - "Вести.Экономика" На протяжении 66 лет закон Гласса-Стиголла снижал риски в банковской системе. Через восемь лет после отмены закона банковская система США поставила под угрозу всю мировую экономику.

Американские налогоплательщики были вынуждены выплатить $750 млрд, чтобы спасти банки, сумма значительно больше, чем бюджет Пентагона. Этой огромной суммы оказалось недостаточно. ФРС вынуждена была вмешаться и расширить свой баланс на $4 трлн, чтобы защитить платежеспособность банков, которые были «слишком большими, чтобы обанкротиться».

Общая стоимость спасения банков в США и расходы на другие крупные "проекты"

Огромное увеличение долларового предложения известно как количественное смягчение завысило цены на финансовые активы вместо индекса потребительских цен. Этот рост цен на облигации и акции – основная причина ухудшения распределения доходов и благосостояния в США.

Экономическая поляризация подорвала имидж США как «земли больших возможностей» и привнесла политическую и экономическую нестабильность в жизнь страны, считает бывший помощник министра финансов США, известный экономист и публицист Пол Крейг Робертс.

Это огромные расходы, которые к тому же идут на благо только богатых, которые уже и так были богатыми. Общественность прекрасно понимает реалии со снижением экономической ситуации в стране, и это осознание было четко выражено во время последних президентских выборов.

Американцы знают, что заявление Бюро статистики труда США о безработице на уровне 4,3% и обилии новых рабочих мест – это "фейковые" новости.

Бюро предоставляет данные о низком уровне безработицы, не считая миллионов отчаявшихся работников, которые не могут найти работу. Если вы не искали работу в течение последних 4 недель, вы не считаетесь безработным.

В реальности работы практически нет. Кроме того, продолжается замена полного рабочего дня на рабочие места с частичной занятостью. Сокращаются выгоды пенсионного обеспечения и системы здравоохранения, которые были когда-то ощутимой частью пакета льгот.

Есть смысл в том, чтобы запретить коммерческим банкам заниматься инвестиционной деятельностью. Депозиты налогоплательщиков в коммерческих банках не должны служить резервом для создания инвестиционных банковских рискованных финансовых инструментов.

После отмены закона Гласса-Стигола слияние коммерческих банков с инвестиционно-банковскими услугами значительно повысило способность банковской системы создавать рискованные финансовые инструменты. Короче, мы стоим перед лицом чрезвычайной ситуации, в рамках которой отмена закона Гласса-Стиголла вынудила 99% населения спасать 1% самых обеспеченных.

Миллионы американцев потеряли работу с полной занятостью в пользу оффшорных рабочих мест, более низкий доход которых и условия трудовых договоров не оставляют практически никакого дохода после выплаты процентов и различных отчислений в финансовую систему – все они находятся на крючке, спасая финансовые институты, которые делают глупые и рискованные инвестиции.

Необходимо не только восстановить закон Гласса-Стиголла, но и сократить объемы крупных банков. Любая корпорация, «слишком большая, чтобы обанкротиться» - это оправдание капитализма. Оправданием капитализма является то, что те корпорации, которые злоупотребляют ресурсами и несут потери, выходят из бизнеса и таким образом облегчают злоупотребление ресурсами для тех, кто может получить от этого выгоду. Капитализм должен приносить пользу обществу, а не зависеть от него.

Как отметил Джордж Чемпьен, бывший генеральный директор и председатель Chase Manhattan Bank, это приводит к тому, что банки становятся слишком большими и начинают высасывать сбережения из местных сообществ для инвестиций в торгуемые финансовые активы. Следовательно, местные общества сталкиваются с нехваткой заемных средств, а местные предприятия умирают или не рождаются от недостатка заемных средств.

Финансовое дерегулирование не дает ничего, кроме того, что открывает ворота к мошенничеству. Это позволяет одному учреждению, даже одному человеку делать состояние, разрушая жизни миллионов.

Американская общественность недостаточно дальновидна, чтобы понять суть происходящего, но она понимает, когда сталкивается с проблемами.

Вопрос, который стоит сегодня перед Конгрессом, потопят ли они страну ради кампании взносов и теплых мест, и будут ли готовы принять личные риски для того, чтобы спасти страну.

Америка не сможет выжить, если чрезмерные риски и финансовые мошенничества можно будет спасать средствами налогоплательщиков.

Усилия по снижению финансовых рисков, связанных со смешением коммерческой и инвестиционной банковской деятельности, и требованием более сильных позиций финансовых корпораций, бесполезны. Финансовый кризис 2007-2008 годов потребовал от налогоплательщиков и типографий тех сумм денег, которые превысили бы любой реалистичный объем капитала и ликвидности для финансовых учреждений.

Если мы введем повторно закон Гласса-Стиголла, риски, которые создаются из-за финансовой алчности, завершат экономическое разрушение Америки.

Конгресс должен служить народу, а не большим кошелькам.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/86736


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map