Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Наши пригороды – это катастрофа!»: нищета захватила не только города в США

«Наши пригороды – это катастрофа!»: нищета захватила не только города в США


12-06-2017, 07:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 379)

Трамп не раз в своих предвыборных речах говорил о главных проблемах «умирающей» Америки. Наверху списка оказались «матери и дети в ловушке бедности пригородов». Вот только Трамп забыл сказать, что бедность идет именно из городов, захватывая все США.

«Наши пригороды – это катастрофа! Здесь нет возможности получить ни достойное образование, ни хорошую работу!», — об этом не раз говорил американский лидер. Звучало это в его предвыборной кампании, звучало и на инаугурации. Но утверждение это звучит совершенно иначе, когда знаешь, что география бедности в США выглядит совершенно иначе, нежели преподносит ее Дональд.

Да, бедность за последние несколько десятилетий действительно широко распространилась в пригородах, но именно в городах сосредоточен наибольший процент беднейшего населения, именно в 100 крупнейших городских агломерациях.

И да, в пригородах действительно больше количество нищего населения – 17 млн человек (на 4 млн больше чем в городах), НО! учитывать абсолютные показатели со стороны того же Трампа абсолютно некорректно. Тем более некорректно делать те выводы, которые он, собственно, делает.

Рост пригородных районов идет куда более масштабными темпами, и заметен действительно рост бедности в них (43% роста против 17% жителей мегаполисов). Но разве не показателен тот момент, что сам уровень бедности, несмотря на это, в пригородах составляет 11%, а в городах практически в два раза больше – 21%?!

Исследование экономиста и профессора Вашингтонского университета Скота Алларда как раз поясняет причины роста бедности в пригородных территориях, а также указывает на необходимое внимание к данной проблематике. Трудность решения данного вопроса также состоит в том, что ранее разработанные методики борьбы с ней были нацелены именно на бедность городов, но никак не пригородных районов.

Аллард также подчеркивает, что подобная тенденция напрямую является опасностью для сети социальной безопасности Америки.

Тем не менее, как бы ни хотел Трамп в своих расистских убеждениях повесить все на проблему пригородов по причине наибольшего в них скопления испаноязычного, а также черного населения, эти факты никак не взаимосвязаны. Мало того, бедность среди «белого» населения в пригородах (да и городах тоже) примерно одинакова и растет, начиная с 1990 года.

Как бы то ни было, рост бедности – настоящие реалии для США, но если проблемы, как сейчас, например, продолжат власти преподносить, да и решать, по отдельности, обособляя два эти показателя, они станут неразрешимы.

Но США уже пошли по данному пути. Так, к примеру, Аллард прямо указывает, что в СМИ в 8 раз чаще встречаются связки «город» и «бедность», чем «пригород» и «бедность».

Фото: Reuters


Источник: the-blogger.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map