Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подлость и наглость правительства: Украина лишила должников всех субсидий

Подлость и наглость правительства: Украина лишила должников всех субсидий


29-05-2017, 07:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 370)

Подлость и наглость правительства: Украина лишила должников всех субсидий

 209
Подлость и наглость правительства: Украина лишила должников всех субсидий

Правительство Украины нашло эффективный способ сократить расходы на пособия -  лишить всех субсидий того, кто имеет долги за коммунальные услуги. Данный способ является поистине действенным, поскольку количество должников на Украине насчитывает более 20-ти миллионов.

Подлость и наглость заключается в следующем. Во-первых, именно Киев загнал украинцев в бесконечные долги путем повышения тарифов на коммуналку. Во-вторых, основным должником за услуги ЖКУ является само государство, задолжавшее баснословные суммы за субсидии. И если власть может покрыть часть денежных обязательств, то рядовой украинец не имеет такой возможности. В-третьих, закона о субсидиях на Украине нет, поэтому недобросовестное правительство может манипулировать условиями назначения пособий.

По всей видимости, украинские власти даже не собираются разрабатывать соответствующий законопроект, поскольку подобная катавасия выгодна Киеву. Как известно, субсидии работают под руководством Кабинета министров, все постановления относительно этого принимаются в ручном режиме. За неимением четкой законодательной основы обжалование решений органов соцзащиты о (не) назначении пособий, ее размеров в суде невозможно. В общем и целом законность данной системы субсидирования незаконна. Инициатива правительства о лишении должников всех пособий - яркое тому подтверждение. Еще Яценюк обещал предоставить гражданам беспрепятственное получение необходимых субсидий (даже вне зависимости от имеющихся долгов), но этого не случилось. А теперь Гройсман и вовсе открещивается от данной инициативы.

Более того, нынешнее правительство не просто манипулирует условиями назначения субсидий, как ей заблагорассудится, но и вводит сомнительные законы. Не так давно было издано постановление, согласно которому домохозяйки, имеющие задолженность за коммуналку, пособия получать не будут. Таким образом Киев решил сократить количество субсидиантов на миллионы. Ну а что? Рубить, так с плеча. Есть предположение, что введение подобной нормы лишит субсидий более четверти украинцев, нуждающихся в пособиях.

Столь циничный и антиконституционный шаг правительства загонит Украину в еще большую долговую яму. И это при условии того, что государство является главным должником за коммуналку по субсидиям. В этой связи несложно догадаться, что долговые тенденции, возникшие на Украине, в первую очередь, из-за роста тарифов ЖКХ, будут только усугубляться.

Согласно данным Минрегионального развития, в последние годы произошло резкое снижение уровня оплаты ЖКУ. Если в 2014 году показатель составлял 92,2%, то в 2017 году он резко упал до 74%. Такой скачок произошел в результате изменения коммунальных тарифов. Дикая вакханалия, которая сейчас происходит в сфере ЖКХ, говорит лишь о том, что Киев не сумел выполнить обязательства перед населением. Непреодолимое желание Украины скорее евроинтегрироваться привело правительство к принятию недоработанных и крайне губительных законов для населения. Украинцы попросту были не готовы к подобным инициативам, поэтому сейчас люди испытывают большие трудности, в особенности финансовые. Ведь после повышения тарифов зарплаты украинцев на оплату ЖКУ попросту не стало хватать. Впервые за историю Украины платежи за коммуналку стали равны средним доходам населения. Это просто немыслимо! Общая сумма долга украинцев за ЖКУ по состоянию на 2016 год составила более 12,5 миллиарда гривен, а в 2017 – уже 23 млрд гривен. Но эти цифры представлены лишь на начало текущего года, есть предположение, что к концу 2017 Украину ждут новые долговые горизонты.

Фото: http://rian.com.ua

 



Источник: pohnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map