Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Россия – хороший рынок»: американские инвесторы призвали «забыть о санкциях»

«Россия – хороший рынок»: американские инвесторы призвали «забыть о санкциях»


29-05-2017, 06:05 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (653)

«Россия – хороший рынок»: американские инвесторы призвали «забыть о санкциях»

Американские банки по-прежнему настроены на работу в России, независимо от исхода режима санкций, который связывают с личной встречей двух президентов на саммите большой двадцатки. Россия воспринимается банкирами США как «хороший рынок», сохранивший хорошее самочувствие за три года действия западных санкций.

Такого мнения придерживаются собеседники Forbes, несмотря на негативный прогноз CNN о вечности антироссийских санкций. Об этом в ноябре 2015 года заявили 500 инвесторов и руководителей предприятий США.

Однако такая оценка говорит не столько о длительной продолжительности санкций, сколько об уверенности американских бизнесменов в надежности российского рынка. В интервью Forbes это подтвердил накануне один из фондовиков крупного инвестиционного банка США, который призвал «забыть о санкциях», когда речь идет о России.

На Западе понимают, что политическая борьба в Вашингтоне не позволит Трампу отменить санкции против России, введенные предыдущей администрацией Обамы. Поэтому в Европе растут надежды на Францию в деле восстановления полноценной торговли с Россией. Об этом рассказал один из лондонских банкиров.

Такие надежды связаны с тем, что именно во Франции ярче всего проявился протест против санкционной политики Брюсселя. В апреле нижняя палата французского парламента приняла даже резолюцию, отменяющую продление антироссийских санкций. Однако британские финансовые круги рассчитывают здесь на иранский фактор.

Иран – это единственный ближневосточный союзник России, который имеет для Парижа материальное значение. От отношений с Тегераном зависит прибыль французского нефтяного гиганта Total в этой стране. Однако Forbes трактует возможную отмену антироссийских санкций в результате политического торга на смену режима в Сирии.

Издание предвещает Москве даже радужные перспективы дискредитации Киева в Минском процессе. Якобы после отставки Асада станет ясно, что Минские соглашения не выполняются из-за отказа майданных властей признать проведение выборов на Донбассе.

Однако такой сценарий исключен, поскольку Кремль неоднократно подчеркивал, что не торгуется своими союзными обязательствами, а сроки отмены санкций его не интересуют. Уолл-Стрит солидарен с Москвой в санкционном вопросе и будет «вести бизнес с русскими», несмотря на ограничения и политические риски.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map