Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые санкции против России останутся на бумаге

Новые санкции против России останутся на бумаге


28-05-2017, 08:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 175)

У стран Запада нет оснований усиливать санкции в отношении России, а итоговая декларация саммита «Большой семерки» не является обязательным для исполнения документом, обращает внимание доцент МГИМО, политолог Николай Топорнин.

Лидеры стран G7 выразили готовность при необходимости усилить санкционный режим в отношении России

Лидеры стран G7 выразили готовность при необходимости усилить санкционный режим в отношении России

Новые санкции против России

Лидеры стран G7 выразили готовность при необходимости усилить санкционный режим в отношении России. Мы готовы принять дальнейшие запретительные меры для того, чтобы увеличить цену, которую должна будет заплатить Россия в случае соответствующих действий с ее стороны, говорится в итоговом коммюнике.

«Коммюнике не является обязывающим документом. Это некая декларация, венчающая международный форум. В данном случае речь идет о G7, куда входят наиболее богатые и значимые страны мира. Но «семерка» никакая не международная организация, она представляет собой неформальный круг общения для лидеров ведущих развитых стран. Естественно, что любой принимаемый ими документ не является обязательным для исполнения, но он выражает общие настроения, мнения и суждения, складывающиеся в рамках работы форума.

В своей декларации они еще раз подчеркнули единство понимания процессов урегулирования украинского конфликта и необходимость сохранения санкций в отношении России. Данная тема неоднократно поднималась и подтверждалась в ходе саммита, и тот факт, что она легла на бумаге, далеко не новость», - комментирует ФБА «Экономике сегодня» политолог.

Возможное усиление санкционного режима, по мнению Топорнина, стоит воспринимать скорее как риторику и решимость Запада к реализации Минских соглашений по своему представлению.

Ранее страны G7 признали важность диалога с Россией, назвав его необходимым инструментом для поиска решений международных кризисов

Ранее страны G7 признали важность диалога с Россией, назвав его необходимым инструментом для поиска решений международных кризисов
g7italy.it / ITALIAN G7 PRESIDENCY 2017

Главные темы саммита G7

«У наших политиков и экспертного сообщества в последнее время могли появиться какие-то иллюзии относительно ослабления санкций. Влиятельные европейские политики посещают Россию и говорят, что нельзя механически продлевать санкции, так как они вредят и Европейскому союзу и России. Но когда лидеры собираются за общим столом для принятия существенных решений, то все единым фронтом выступают за продление санкций и привязывают их к реализации Минских соглашений.

 В этом плане ничего нового не появилось. Что касается ужесточения, то для него нет оснований. Хотя какие-то локальные перестрелки на Донбассе продолжаются, конфликт не находится в горячей фазе. По логике стран «семерки» виновной в неэффективности минских соглашений является российская сторона и две республики  - ЛНР и ДНР. Нам нужно принять документ к сведению и сделать соответствующие выводы. Необходимо выстраивать политику так, чтобы постараться нивелировать значение санкций.

Тема антироссийских санкций не была главной на саммите, она обсуждалась вскользь. В фокусе лидеров «семерки» оказалась борьба с терроризмом, особенно актуальной она стала в свете последнего теракта в Манчестере. А  второй главный вопрос связан с поиском путей разрешения миграционного кризиса. Отдельно обсуждались проблемы экологии», - резюмирует наш собеседник.  

Напомним, что ранее страны G7 признали важность диалога с Россией, назвав его необходимым инструментом для поиска решений основных международных кризисов, а также для совместных ответов на глобальные вызовы современности.

Автор: Андрей Петров


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map