Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аэрофлот раскошелится на рекордные дивиденды

Аэрофлот раскошелится на рекордные дивиденды


26-05-2017, 11:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (798)

Аэрофлот раскошелится на рекордные дивиденды

Москва, 26 мая - "Вести.Экономика". "Аэрофлот" выплатит рекордные дивиденды. Совет директоров компании рекомендовал выплату в размере 50% от прибыли компании по МСФО за 2016 г.

Акционеры авиакомпании получат 17,4795 руб. на акцию, если будут владеть бумагами "Аэрофлота" на момент закрытия реестра, которое состоится 14 июля. Годовое собрание акционеров, на котором будет утвержден размер дивидендов, состоится 26 июня. Акции компании на этом фоне в четверг выросли почти на процент, а с середины апреля прибавили уже более 20%.

Напомним, за 2014 и 2015 гг. "Аэрофлот" дивиденды не выплачивал, да и вообще более 20% от прибыли никогда не платил.

Стоит также отметить, что правительство выпустило директиву, согласно которой госкомпании должны выплачивать дивиденды в размере 50% от прибыли. Избежать этой участи удалось лишь "Роснефти" и "Газпрому". "Роснефть" формально госкомпанией не является, поэтому сама решает, сколько денег выплачивать акционерам, а "Газпрому" сделали поблажку, так как у компании прибыль в основном "бумажная", а денег свободных не так много. Об этом ранее заявил президент Владимир Путин.

В итоге "Роснефть" заплатит 35% прибыли, а "Газпром" - лишь 20%.

Добавим, платить дивиденды по МСФО предлагается потому, что данный вид отчетности является стандартом представления финансовой информации инвесторам и кредиторам, а отчетность по РСБУ используется главным образом фискальными органами.

В группу "Аэрофлот" входят авиакомпании "Аэрофлот", "Россия", "Победа" и "Аврора". Контрольный пакет акций "Аэрофлота" (51,17%) принадлежит государству в лице Росимущества. "Дочка" "Аэрофлота" - "Аэрофлот-финанс" - владеет пакетом квазиказначейских бумаг в размере 4,47%, Ростех - 3,26% акций.

История вопроса

Основой для расчета дивидендов по акциям российских госкомпаний станет прибыль по международным стандартам финансовой отчетности.

Соответствующее распоряжение 18 мая подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Госкомпании, отчитывающиеся по МСФО, будут обязаны выплачивать дивиденды из чистой прибыли по данным стандартам.

В пояснении к распоряжению, опубликованному на сайте правительства РФ, отмечается, что эти меры принимаются с целью "мобилизации неналоговых доходов федерального бюджета".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/85895


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map