Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Goldman Sachs: рынок нефти спасет бэквордация

Goldman Sachs: рынок нефти спасет бэквордация


20-05-2017, 11:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (982)

Goldman Sachs: рынок нефти спасет бэквордация


Москва, 19 мая - "Вести.Экономика". Ключ к успеху для ОПЕК в балансировке нефтяного рынка лежит в возможности повернуть "кривые" движения котировок фьючерсов.

Динамика цен на нефть на 27 апреля

Goldman Sachs предупредил, что пока нефтяные фьючерсы находятся в состоянии бэквордации, ОПЕК может бороться за то, чтобы значительно сокращать запасы. На сегодняшний день контанго на рынке позволяет сланцевикам хеджировать их будущее производство и фиксировать высокие цены на доставку при более позднем сроке. Это обеспечивает сланцевые компании уверенностью в отношении их будущих доходов, что позволяет им развивать бурение. Конечный результат – всплеск поставок в краткосрочной перспективе, что в конечном итоге сдерживает конечную цель восстановления равновесия.

Цель ОПЕК заключается в том, чтобы сдвинуть рынок в состояние бэквардации – противоположное контанго, что будет означать, что фьючерсные контракты ближайшего месяца поставки будут торговаться с премией к нефтяным фьючерсам с поставкой через шесть или двенадцать месяцев. В этом случае становится невыгодным хранение нефти, так как трейдер не только должен оплатить стоимость хранения, но и реализовать по более низкой цене в будущем.

Бэквардация вызывает более резкое снижение товарно-материальных запасов. Кроме того, не имея возможности хеджировать, сланцевые бурильщики могут не иметь возможности увеличивать масштабы бурения.

"ОПЕК является слишком большой, чтобы хеджировать, так что они получают более низкие спотовые цены. Это позволит им повернуть кривую", - отметил Джефф Карри из Goldman Sachs. Бэквардейшн является ключевым состоянием для ОПЕК не только для того, чтобы сократить запасы, но и держать в напряжении сланцевую промышленность США.

То есть логика, лежащая в основе неожиданного заявления о том, что Саудовская Аравия и Россия хотят расширить сокращение производства до конца I квартала 2018 г., не только позволит продолжить сокращения, но и должна оказать психологическое воздействие. Это должно шокировать рынок, что позволит увеличить шансы на более сильный переход в бэквардацию.

Неясно, достигнет ли цели это заявление. В настоящее время эксперты из таких институтов, как МЭА и Goldman Sachs, столкнутся с расширением соглашения в течение девяти месяцев, что, вероятно, будет сильным ходом, направленным на то, чтобы сократить запасы до среднего уровня в 2018 г., но не раньше.

В краткосрочной перспективе объявление о девятимесячном расширении сокращений ОПЕК/России привело лишь к весьма скромному скачку цен. Объявление ОПЕК было сделано вовремя, и цены на нефть вновь сдвинулись за последние несколько лет, но риторическая власть министра энергетики Саудовской Аравии в его влиянии на рынок ослабевает. Только значительные и заметные сокращения запасов будут влиять на цены в будущем.

Количество буровых установок в эксплуатации в США

Осложняющим фактором для этого расчета является перспектива нового сланцевого производства США. Если будет сильный скачок в бэквардацию, сланцевая нефтедобыча США продолжит рост. EIA недавно пересмотрел свой прогноз добычи нефти в США, который, как он говорит, вырастет с 8,9 млн баррелей в сутки в 2016 г. до 9,3 млн баррелей в сутки в этом году, а затем еще можно ждать массивного увеличения до 10 млн баррелей в сутки в 2018 г.

На самом деле, Bloomberg предполагает, что сланцевое бурение может быть отложено из-за недостатка команд, проводящих бурение. Несмотря на то что это может помешать в краткосрочной перспективе сланцевому производству, он продлится лишь до следующего года.

В то же время WTI и Brent показали слабость в среду и в четверг, несмотря на две недели подряд сильных снижений запасов. Аналитики связывают распродажу с политической нестабильностью в США, со скандалом, поглощающим администрацию Трампа. Фондовые рынки США разместили свои худшие торговые показатели в этот день года, так как перспективы сокращения налогов поблекли на фоне всех политических противоречий. Нефть распродана вместе со всем остальным.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/85616


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map