Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Денежное цунами» уничтожит экономику США в любой момент

«Денежное цунами» уничтожит экономику США в любой момент


15-05-2017, 08:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 390)
 
 
 
На первый взгляд может показаться, что экономическая модель Соединенных Штатов Америки является самодостаточной, прочной и независимой. Многие даже уверены, что долговые обязательства США перед другими странами не являются для Америки большой проблемой, так как военная сила и способность обслуживать кредиты решает все проблемы. Однако дело обстоит несколько иначе и возможности Америки давить на экономические рычаги еще не означает, что сами Штаты не находятся под прицелом.

Дело в том, что мировая экономика сегодня представляет собой прочно скрученный клубок, где страны экономически связаны между собой. С одной стороны, это дает определенные преимущества, так как, например, можно не развивать дорогостоящие отрасли в собственной стране (дешевле купить продукт или изделие). С другой стороны, тесное сотрудничество формирует рычаги экономического давления, которые используются в рамках конфликтов. Яркий пример – попытка эффективно применить санкции против России.

Сегодня Америка имеет с Китаем очень прочные экономические связи. Согласно последним данным, товарооборот между Поднебесной и США достиг одного триллиона долларов. Более того, учитывая низкую стоимость рабочей силы, сегодня большинство американских предприятий находится именно в Поднебесной. Таким образом, Соединенные Штаты имеют сильную зависимость от китайских партнеров. Ранее президент США Дональд Трамп затрагивал эту проблему и в ходе предвыборной агитации обещал возродить внутреннюю промышленность.

Следующей проблемой Америки является выпуск слишком большого количества необеспеченной валюты на внешний рынок. В интервью изданию «ПолитЭксперт» директор Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Александра Жилин пояснил, что такая политика может выйти США боком. Например, Поднебесная может открыть «шлюзы» и устроить Соединенным Штатам «денежное цунами».

    «В Китае сосредоточено огромное количество наличных средств, выраженных в американских долларах. И это сыграло однажды со Штатами злую шутку, когда китайские ВВС усадили американский самолет на свой аэродром. Клинтон попытался надавить силой, однако китайские власти дали ясно понять, что могут открыть «денежные шлюзы» и слить доллары, что обвалит финансовую пирамиду США. И никто не говорил, что это нельзя повторить еще раз», - рассказал Жилин.

Однако это не все средства давления на американскую экономику. В запасе еще остаются такие эффективные средства, как отказ от торговых отношений в долларах, экспроприация производств и другие методы....


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map