Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский минторг оценил вероятность выхода США из ВТО

Американский минторг оценил вероятность выхода США из ВТО


29-04-2017, 09:35 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 258)

Минторг США через шесть месяцев представит главе американского государства Дональду Трампу доклад о том, насколько для страны невыгодно участие в международных торговых соглашениях и организациях, сообщил руководитель ведомства Уилбур Росс.

Трамп в ближайшее время должен подписать указ предусматривающий проведение такого анализа, «описание проблем и предложение решений», передает ТАСС. Дефицит США в торговле товарами равен примерно 700 млрд долларов. Самый крупный профицит с США у Китая (347 млрд долларов). Другие крупные партнеры США имеют профицит примерно в 24-69 млрд долларов. Это Япония, Германия, Мексика, Ирландия, Вьетнам, Италия, Южная Корея, Малайзия и Индия. США хотели бы изменить существующее положение.

Говоря о Всемирной торговой организации, Росс заявил, что «всегда имеется возможность для изменения правил». Он назвал США «импортером номер один во всем мире», торговый дефицит которого «точно равняется совокупному профициту остального мира». При этом США являются и «третьим по размерам экспортером в мире», указал Росс.

По его словам, ВТО будет выглядеть «нелепо» без США, но не стоит «списывать со счетов возможность внесения коррективов». Он заявил, что «выход (из организации) - крайняя форма договорного пересмотра» условий участия в ней, если не будет возможности договориться или хотя бы начать переговоры.  «Ведь некоторые стороны могут отказаться участвовать в новых переговорах, - пояснил Росс. - В результате (у США) особых альтернатив не остается».

Росс пояснил почему раньше США мирились с торговым дефицитом ради геополитических интересов, а теперь решили изменить позицию. Сейчас, по его словам, американская промышленность «резко сократилась» - речь идет о потере приблизительно 70 тыс. предприятий. Росс заявил, что средний класс проголосовал за Трампа именно потому, что американцам «надоела» сложившаяся ситуация. 

Однако это не значит, что США перестанут учитывать геополитику или военные соображения, отметил Росс. В пример он привел Южную Корею, у которой «очень непростые соседи» и «внутриполитическая шаткость» из-за импичмента президента. 

«Вопрос в пропорциональности, геополитическое содержание имеется у всего», - сказал Росс.

Накануне Трамп пригрозил расторгнуть соглашение о свободной торговле с Южной Кореей.

Напомним, после того, как Канада приняла решение ввести ограничения на поставки американской молочной продукции, США объявили о введении пошлин на канадскую древесину. При этом Вашингтон заверяет, что речь не идет о торговой войне.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Гость (29 апреля 2017 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    0
    про "коррективов" понравилось smile

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map