Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Год банкротства Украины

Год банкротства Украины


29-04-2017, 08:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 116)

Год банкротства Украины


Год банкротства Украины

В этом году будет вынесено несколько судьбоносных решений международных судебных инстанций, в которых Украина судится с Россией. Полагаю, все они в совокупности, даже если наша позиция будет не полностью подтверждена, приведут незалэжную державу к банкротству.

Какие суды в этом году, скорее всего, вынесут свои решения? Причем, если арбитры будут честны перед собой и перед законом, все они будут в нашу пользу.

1.Высокий суд Лондона рассматривает иск России по долгу Украины на 3 млрд долларов. Наши шансы, я считаю, весьма высоки. Хотя есть и тревожные симптомы, о которых я уже писал.

2. Международный суд ООН огласил промежуточные результаты процесса, инициированного Украиной. Суд без финансовых претензий, однако они могут возникнуть, если Украина выиграет дело. Собственно все суды, даже иски в ЕСПЧ, которые регулярно подает Киев, крутятся вокруг денег. Да и Голодомор, как и остальные некрофилические праздники нэньки и балтийских тигров нужны им не для того, чтобы помянуть погибших, а чтобы стрясти с России компенсации.

Получат большую фигу. Или встречный иск, благо многовековая совместная жизнь и хозяйство такую возможность предоставляют.

Наши шансы в Международном суде ООН я оцениваю 80 х 20. В том смысле, что 80 процентов решения будет в пользу России, 20 — в пользу Украины. Например, нас могут обязать организовать в Крыму факультативный курс украинского языка в школах. Почему бы и нет? Наверняка найдется человек пять желающих. А Украина оплатит труд учителей как заинтересованная сторона.

3. Спор «Газпрома» с «Нафтогазом» в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма — так называемом Стокгольмском арбитраже, возможно, самый многообещающий. Не думаю, что Украину заставят заплатить все 37 млрд долларов штрафа за невыборку газа (который до конца действия контракта возрастет до 50-ти), однако штраф, подозреваю, будет для нее в любом случае неподъемным.

Возможно, арбитры уполовинят наш иск и иск ответчика (примерно 15 млрд долларов) вдвое. Тогда Украине придется заплатить чистыми 11 млрд долларов. Тоже неплохо.

Напомню, принцип «бери или плати», вокруг которого идет спор, предполагает, что Украина заплатит штраф за 2014, 2015, 2016 гг., а газ при этом останется у нас. Так что сплошная выгода.

Павел Шипилин


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map