Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США надувается новый пузырь на рынке недвижимости?

В США надувается новый пузырь на рынке недвижимости?


28-04-2017, 15:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 153)

В США надувается новый пузырь на рынке недвижимости?


EPA/TANNEN MAURY

Москва, 28 апреля - "Вести.Экономика". Цены на жилье в США, в частности в Лас-Вегасе и Сан-Франциско, после бурного роста в 2006-2007 гг., сократились вдвое в 2009 г., но с тех пор снова выросли в два раза по сравнению с достигнутыми минимумами, что указывает на возможность появления нового пузыря на рынке недвижимости.

Между тем, цены на жилье в Денвере и Далласе, которые не охватил бум 2006-2007 гг., теперь демонстрируют рекордный рост. Цены на недвижимость в Далласе подскочили на 55% за последние пять лет.

График: ZeroHedge

Индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах США Case-Shiller 20-City Composite Home Price Index показывает, что средние цены выросли на 44% по сравнению с достигнутыми минимумами и почти вернулись к своему пику 2007 года.

График: ZeroHedge

Поведение покупателей жилья, в частности покупка по цене, значительно превышающей оценочную стоимость, и отказ от проверки домов, начинает напоминать 2006 г., пишет The Wall Street Journal.

"Это не может быть устойчивым, - отметил Дэвид Берсон, главный экономист Nationwide Insurance и бывший главный экономист ипотечного гиганта Fannie Mae, имея в виду ажиотажный спрос на жилье. - Это не может продолжаться вечно".

Между тем, есть и другие признаки чрезмерной активности на рынке недвижимости, в том числе растущее количество лицензированных риелторов.


По данным аналитическо-консалтинговой компании John Burns Real Estate Consulting, число лицензированных риелторов выросло почти на 25% с 2012 г., достигнув 9-летнего максимума в 2016 г. и оказавшись лишь на 9% ниже пикового уровня 2006 г.

Кроме того, дома продаются быстрее, чем раньше. По данным Redfin, в Денвере среднее количество дней, в течение которых дома выставлены на продажу, в январе-марте сократилось до 8 по сравнению с 61 в 2012 г.

При небольшом риске избытка предложения в ближайшем будущем экономисты ожидают, что цены продолжат быстро расти на большинстве рынков еще пару лет, если экономика продолжит расти. По мнению аналитиков, более вероятно, что перегрев рынка приведет к длительному периоду стабильных или незначительно снижающихся цен на жилье, особенно если ставки по ипотечным кредитам повысятся или если замедлится рост числа рабочих мест, однако обвал цен маловероятен.

Рынок "не лопнет, он сократится" с падением объема продаж, говорит главный экономист Redfin Нела Ричардсон.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/84791


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map