Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как за 4 года стать крупнее банков США?

Как за 4 года стать крупнее банков США?


28-04-2017, 14:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 039)

Москва, 28 апреля - "Вести.Экономика". Фонд денежного рынка Yu’E Bao, созданный китайской технологической компанией Alibaba Group в виде хранилища неиспользуемых средств в онлайн-кошельках клиентов, стал крупнейшим в мире.

Объем средств, находящихся под управлением фонда в конце апреля достиг отметки $165,6 млрд, в результате чего крупнейший фонд денежного рынка (до недавнего времени), находившийся под управлением инвестиционного банка JPMorgan, "подвинулся" на вторую строчку.

Фонд Yu'E Bao, название которого можно перевести как "остатки сокровищ", привлекает средства индивидуальных инвесторов и вкладывает их в фонд рынка краткосрочных капиталов под управлением Tianhong Asset Management Co., в которой крупнейший в Китае электронный ритейлер Alibaba владеет контрольным пакетом акций.

Фонд, который возник в середине 2013 года, разрешает участникам досрочно снимать часть средств со вклада, а активы фонда состоят по большей части из кредитов на рынке межбанковского кредитования, которые гарантируются государством.


Динамика притока средств в фонд Yu’E Bao. Данные по итогам 1 кв. 2017 года +

Часть собранных средств выдается в качестве кредита потребителям, покупающим на сайтах Taobao и Tmall, или предлагается для пополнения оборотных средств мелким и средним оптовым компаниям.

В 2014 году объем средств, которые находились под контролем фонда, составлял 500 млрд юаней ($81 млрд). За три года объем фонда вырос вдвое. Быстрый рост фонда подчеркивает повсеместную роль, которую играют технологические компании Китая в жизни людей, и одновременно нарушает контролируемые государством отрасли, такие как финансы.

Отток средств из банковской системы стал причиной нападок на Yu'E Bao со стороны старшего редактора и главного обозревателя China Central Television Ню Вэньсиня, чья запись в личном блоге собрала 11,5 млн просмотров и вызвала обширные дебаты.

"Yu'E Bao - вампир, сосущий кровь у банков, и типичный финансовый паразит. Фонд не создает добавленной стоимости, а зарабатывает на раздувании ставок заимствования на общенациональном уровне. Принося населению крошечную выгоду, он сам получает гигантскую прибыль за счет всего общества", - написал Вэньсинь.

Одно из ключевых преимуществ данного фонда, которое позволило ему обойти по объемам даже крупные американские фонды, это ставка на большое число людей с минимальными доходами. Alibaba сделала для простых китайцев процесс инвестирования средств в разнообразные финансовые продукты более доступным.

С помощью данного продукта, простые китайцы могут вкладывать деньги, имеющиеся на цифровых счетах, что постепенно приводит к долгосрочным накоплениям. На сегодняшний день, система обслуживает свыше 152 млн клиентов.

Более того, такой подход к финансам способствует существенному расширению доступа к капиталу для малых предпринимателей. По состоянию на сентябрь 2016 года лишь одина компания Alibaba Ant Financial (управляющий системой Alipay), выдала 4,11 млн микропредприятий и частных предпринимателей кредиты на общую сумму 740 млрд юаней США ($107,3 млрд).

Большие данные, собранные посредством этих платформ, помогают создавать кредитную историю и расширять доступ к кредитным средствам, особенно для небогатых слоев населения, не охваченных финансовых системой.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/84770


Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map