Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экономисты предсказали еврозоне устойчивый рост

Экономисты предсказали еврозоне устойчивый рост


20-04-2017, 17:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (675)

Экономисты предсказали еврозоне устойчивый рост

Москва, 20 апреля - "Вести.Экономика". Экономический рост в еврозоне будет стабильным, но скромным в течение следующего года, но это будет частично зависеть от независимого кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, если он выиграет выборы, показал опрос экономистов от Reuters.

EPA/ORESTIS PANAGIOTOU

Результаты показывают, что прогнозисты, такие как инвесторы и трейдеры, несильно обеспокоены из-за политической неопределенности накануне выборов во Франции, в которых крайне правый кандидат и противник Евросоюза Марин Ле Пен считается одним из лидеров президентской гонки, хотя по результатам большинства опросов ее победа считается маловероятной.

Франция - вторая по величине экономика ЕС, поэтому беспорядки там будут влиять на все остальные страны блока.

"Победа популиста Марин Ле Пен во втором туре может привести к длительному периоду неопределенности, поскольку она пытается обсудить лучшие условия для Франции в составе Евросоюза, - говорит Беата Каранчи, главный экономист TD Securities. -

Этот результат, несомненно, увеличит нестабильность на глобальных финансовых рынках, особенно среди европейских акций, облигаций и валют".

Отдельный опрос валютных стратегов в начале этого месяца показал, что евро упадет примерно на 5% до почти 15-летних минимумов и приблизится к паритету против доллара сразу же после того, как Ле Пен выиграет голосование.

Тем не менее последний опрос более 80 экономистов показал, что прогнозы роста еврозоны и инфляции практически не изменились за последние два года ежемесячных опросов Reuters.

"Наши макропоказатели включают предположения не только о стратегии, но и о политике, особенно в Европе. Например, основой наших прогнозов роста является мнение, что европейские выборы не приведут к победе правительств, которые попытаются вывести свои страны из зоны евро", - отметил Аджай Раджадхьякша, руководитель отдела макроэкономических исследований в Barclays.

На вопрос о том, какой кандидат на пост президента будет лучшим для экономического роста Франции, 30 из 51 респондента сказали, что Эммануэль Макрон, 19 сказали, что Франсуа Фийон, а остальные два экономиста выбрали обоих кандидатов. Но никто не выбрал Марин Ле Пен.

Ожидается, что экономический рост в еврозоне будет будет стабильно увеличиваться на 0,4% в каждом квартале до конца III квартала следующего года без изменений по сравнению с прошлым месяцем.

Средний консенсус по годовому росту ВВП в этом году составил 1,7%, а в следующем году - 1,6%, по последними прогнозам Международного валютного фонда (МВФ). Но инфляция по прогнозам будет оставаться ниже целевого показателя Европейского центрального банка (ЕЦБ), близкого к 2%, по крайней мере до конца 2019 г.

Столь хорошие, но все же довольно скудные прогнозы появляются, несмотря на удивительно сильные показатели деловой уверенности и намеки на то, что ценовое давление увеличилось с начала года.

На перспективы даже с такими прохладными перспективами по инфляции экономисты единогласно заявили, что ЕЦБ не изменит свою позицию на заседании по вопросам денежно-кредитной политики 27 апреля. Ожидается, что центральный банк сохранит свои процентные ставки по крайней мере до IV квартала 2018 г.

Большинство экономистов заявили, что ЕЦБ расширит свою программу скупки активов после декабря 2017 г., сократив ежемесячные расходы, которые сейчас составляют около 60 млрд евро в месяц.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/84381


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map