Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хедж-фонды верят в дорогую нефть

Хедж-фонды верят в дорогую нефть


17-04-2017, 12:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (687)

Хедж-фонды верят в дорогую нефть


EPAHAIDER AL-ASSADEE

Москва, 17 апреля - "Вести.Экономика". Хедж-фонды увеличили ставки на повышение цен на нефть WTI вторую неделю, так как стоимость фьючерсов превысила $53 за баррель впервые за месяц, показывают данные Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США (CFTC).

Все больше стран-членов ОПЕК выражают готовность продлить соглашение о снижении добычи. В тоже время запасы сырой нефти в США упали с рекордной отметки. Поставки топлива сокращаются неделю за неделей, при этом нефтеперерабатывающие заводы наращивают переработку нефти в преддверии начала летнего сезона вождения.

"Сейчас возобновилась вера в то, что ОПЕК и страны, не входящие в ОПЕК, смогут снизить глобальные запасы, - отметил Джон Килдуфф, партнер хедж-фонда Again Capital LLC, специализирующегося на энергетике. - Мы также с нетерпением ожидаем роста производительности НПЗ перед летним автомобильным сезоном, что также поможет снизить запасы сырой нефти".

Есть много индикаторов, указывающих на восстановление баланса на рынке, заявил главный исполнительный директор государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) Амин Насер на мероприятии в Колумбийском университете в Нью-Йорке 14 апреля.

Как сообщали "Вести.Экономика", Международное энергетическое агентство 13 апреля сообщило, что мировые запасы нефти вскоре должны начать снижаться.

Днем ранее ОПЕК заявила в своем докладе, что запасы в развитых странах сократились в I квартале. При этом картель прогнозирует, что производители сланцевой нефти в США будут наращивать объемы добычи.

По данным CFTC, чистые длинные позиции хедж-фондов по нефти WTI, или разница между ставками на повышение цены и ставками на ее снижение, увеличились на 16% за неделю, завершившуюся 11 апреля. Цены на нефть WTI выросли на 4,6% до $53,40 за баррель за отчетную неделю.

График: CNBC

В понедельник WTI торговалась на 0,9% ниже на уровне $52,73 за баррель в 12:55 в Гонконге.

Фьючерсы 11 апреля закрылись на самом высоком уровне за шесть недель, после того как Саудовская Аравия заявила, что, вероятно, поддержит продление сокращения добычи ОПЕК. Министры стран ОПЕК планируют собраться в Вене 25 мая, чтобы обсудить, будет ли группа продлевать еще на шесть месяцев сделку о снижении добычи на 1,2 млн баррелей в сутки. Соглашение вступило в силу в январе.

"Возрастает вероятность того, что 25 мая ОПЕК согласится продлить сокращение добычи, - сказал Джейсон Шенкер, президент Prestige Economics LLC в Остине, штат Техас. - Перспективы улучшаются независимо от высокого уровня совокупных запасов".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/84143


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map