Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Агония доллара: раскрыты финансовые махинации США на золоте

Агония доллара: раскрыты финансовые махинации США на золоте


15-04-2017, 09:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 205)

Рост популярности коммерческого золота в мире опережает золотодобычу и его физические запасы, к такому открытию пришёл итальянский финансовый аналитик Антонио Альберти в издании «Международная сеть». Анализ продаж фьючерсов драгоценных металлов за последние 40 лет показал разрыв между биржей и реальностью в 80 раз.

 

 

 


Рынок фондового, или так называемого «бумажного золота», охватывает множество биржевых операций на вторичном рынке ценных бумаг, однако все они сегодня являются виртуальными. К ним относятся фьючерсные контракты Comex, ETF (Exchanged Traded Funds), свопы на золото, лизинг, форвардные контракты. Все эти сделки касаются ассигнованного золота, выпущенного банками, которое накапливается Лондонской ассоциацией участников рынка драгоценных металлов (LBMA).

Теоретически участники этих сделок получают золото в банках, однако, за 40 лет существования «золотых фьючерсов», объём «бумажного золота» вырос с 84 млн унций в 1978 году до 8 млрд унций в 2016 году. Реальное же производства золота в мире составляет около 103 млн унций, что почти в 80 раз меньше биржевых продаж на Лондонской бирже.

В частности, в 2016 году «бумажное золото» установило новый рекорд в стоимости. Она увеличилась с почти 10 000 млрд долларов, что эквивалента 243 000 тонн золота. Однако реальное количество металла, произведенного в течение того же периода, составило всего около 3200 тонн. Это значит, что биржевые спекуляции на золоте происходят в условиях разрыва с его фактическим количеством в 200 раз.

Исходя из этих цифр, Антонио Альберти делает вывод, что реальное золото в биржевых сделках составляет лишь 0,4%. Так, прошлом году физическая торговля золотом составили всего 42 млрд долларов, в то время как на Лондонской бирже наторговано на 9800 млрд долларов. Это значит, что в 2016 году на каждую реальную унцию золота пришлось 233 унции виртуального золота.

Однако все западные банки, в первую очередь, Центробанк США ФРС, скрывают этот изъян, так как сведения о нехватке золота могут сорвать их планы навязать свою долговую валюту в качестве надежного и богатого резервуара. Более того, американские спекулянты создали миф о сильной девальвации драгоценных металлов, переведя их в ранг «варварского пережитка», который якобы не может гарантировать рост благосостояния в мире.

В действительности, США выгодно создавать иллюзию «золотой подушки» для валюты, которая лишена эквивалентного обеспечения. Инвесторы, торгующие на Лондонской бирже, получают, таким образом, уверенность в завтрашнем дне, а доллар – новых держателей, так как все торги золотом, как и нефтью, осуществляются в американской валюте. Однако, как убедительно доказал европейский эксперт, попытка спасти доллар от неминуемого краха за счёт золотых «приписок» также обречена....


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Al Xan (15 апреля 2017 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 938
    Рейтинг поста:
    0
    Если мы рассчитаем обратную котировку стоимости золота в долларах, то мы получим истинную стоимость доллара.
    На сегодня она равна:
    1/1289,65 = 0,000775404 тройских унций за один доллар.
    делим на 31,1 (граммов в одной тройской унции), и получаем 0,000024532 грамма за один доллар.
    Другими словами доллар ничего не стоит.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map