Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый и лучший: в России построен самый современный металлургический завод

Новый и лучший: в России построен самый современный металлургический завод


15-04-2017, 09:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 697)

Новый и лучший: в России построен самый современный металлургический завод

Новый и лучший: в России построен самый современный металлургический завод

В минувший четверг, 13 апреля, российская компания «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) завершила модернизацию цеха специальной электрометаллургии, оборудовав его второй 14-тонной печью электрошлакового переплава (ЭШП-14). Данный агрегат позволит заводу выпускать металл высочайшего качества со специальными свойствами, необходимыми для гражданской авиации, энергетического и общего машиностроения.

По сообщению председателя совета директоров ПАО «Русполимет» Виктора Клочая, слитки, получаемые в ходе переплава на современных печах ЭШП, отличаются более высоким качеством за счет односортности металлов, отчего, соответственно, улучшаются и свойства произведенных из них изделий. Однако закупать данный материал отечественным потребителям приходится из-за рубежа, что прилично бьет по карману ввиду экономических санкций.

Новый и лучший: в России построен самый современный металлургический завод
B2B-Center

Новейший металлургический завод, модернизацией которого сегодня занимается «Русполимет», навсегда избавит российских предпринимателей от зависимости от иностранной металлургии. На сегодняшний день цех радиальной ковки, который будет запущен в июле этого года, оборудован двумя вакуумно-индукционными, двумя вакуумно-дуговыми и тремя электрошлаковыми печами, поэтапно введенными в эксплуатацию с июля 2014 года. Этого вполне достаточно, чтобы полностью закрыть потребность кольцепрокатного производства и кузнечного пресса в собственном металле.

Сейчас перед заводом стоят задачи по освоению новых видов продукции, выходу на паспортные мощности и соблюдению правильной эксплуатации продукции. Как только они будут выполнены, «Русполимет» сможет делать сортовые заготовки круглого и квадратного сечения из сложно деформируемых сплавов.

Таким образом, государственная программа импортозамещения активно реализуется, восполняя необходимые для отечественных потребителей материалы. Спрос на зарубежную продукцию, которая стала недоступной из-за экономических санкций, создает принципиально новое для России производство, успешно восполняющее недостающие изделия.



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (15 апреля 2017 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: biketa1
    СССр от мировой экономики 13.5%,а ввп России 1.3.Так и будет пока мы не станем независимым государством, пока не национализируем Центробанк и не перепишем конституцию.

    В дополнение ув. a_niskin надо добавить что сегодняшний "рынок" это 90% долги.

    В упрощении: если вы на Западе взяли лимон в долг у друга а он взял лимон у вас то ВВП страны увеличилось на два лимона. Если высчитать долги то Россия очень даже неплохо держится на плаву.

    Цитата: бармалей
    Модернизировали пока только один цех, а хвастовства, что построили целый новейший завод.

    Цех в некоторых отраслях на порядок больше чем целый завод в других.

    Притом самое главное здесь это импортозамещение важнейших и дорогостоящих ресурсов.

       
     


  2. » #3 написал: a_niskin (15 апреля 2017 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2788
    Рейтинг поста:
    0
    biketa1,
    а прибавьте-ка ВВП всех 15 республик бывшего СССР к России, учтите то, что при развале СССР экономики всех этих республик пострадали из-за оборвавшейся межреспубликанской интеграции. Что получится в итоге? Прибалтика ушла со всей радиоэлектроникой, электровозами и автозаводом. Украина ушла с металлургией, угольной добычей, космической и оборонной промышленностью, агропромом. Казахстан, Азербайджан, Туркмения ушли с газом и нефтью.
    Ну что вы в самом деле, сравниваете как-то манипулятивно. А... статус. Да, видимо заслуженно.

       
     


  3. » #2 написал: biketa1 (15 апреля 2017 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    Действительно только хвалятся!А вот данные которые я нашёл-ввп
    СССр от мировой экономики 13.5%,а ввп России 1.3.Так и будет пока мы не станем независимым государством, пока не национализируем Центробанк и не перепишем конституцию.

       
     


  4. » #1 написал: бармалей (15 апреля 2017 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Модернизировали пока только один цех, а хвастовства, что построили целый новейший завод.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map