Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хулганахское золото: в Магаданской области открыто крупное месторождение

Хулганахское золото: в Магаданской области открыто крупное месторождение


9-04-2017, 08:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 863)
В Магаданской области обнаружено крупнейшее за последние 20 лет месторождение, ресурсный потенциал которого составляет десятки тонн золота.

Речь идет о Хулганахской площади, расположенной в Тенькинском районе Магаданской области. Росгеология подтвердила наличие здесь серьезных ресурсов золота еще в прошлом могу. Сейчас на объекте ведутся активные работы – глубокое бурение, аэросъемка, пробы грунта. Поисковыми работами на территории Тенькинского округа Колымы ученые занимались больше десяти лет, и теперь с уверенностью говорят о новом крупном открытии.

В ближайшее время геологам предстоит локализовать золоторудные зоны и окончательно оценить прогнозные ресурсы драгоценного металла.

Специалисты признают, что работы на этом участке вести непросто – порода насквозь промерзшая, приходится бурить горный массив. Однако все трудности того стоили, говорят геологи.

Они отмечают, что, в отличие от многих месторождений, здесь на глубине содержание золота не уменьшается, а увеличивается.

    «Зафиксированы очень серьезные содержания. Очень хорошо, это всегда приятно, когда это появляется именно на горизонтах. В скважинах, а не на поверхности», - рассказал геолог Александр Алексеев журналистам «Вести.Ямал» в эфире телеканала «Россия 1».

Отмечается, что Хулганахское месторождение расположено всего в 14 километрах от территориальной трассы Палатка-Кулу-Нексикан. То есть при дальнейшем освоении золотодобытчикам не придется вкладывать много средств в строительство дополнительной дороги.

Относительно недалеко отсюда находятся также другие рудники - «Павлик» и «Матросова», где разработки руды ведутся похожим образом. То есть опыт освоения подобных месторождений у Магаданской области есть.  

При этом геологи подчеркивают, что в Хулганах качество руд значительно выше за счет отсутствия углеродистого вещества. Это значит, что технология отработки и извлечения полезного ископаемого будет проще.

Как сообщает телеканал «Россия 1», созданное на месте месторождения Хулганахское рудопроявление – лишь небольшая часть огромной Яно-Колымской провинции, изученной геологами пока всего на 60%. Именно за ней ученые видят будущее российской золотодобычи.

Изучать эту местность начинали еще в советское время, однако работы завершились, таки и не начавшись: ученые испугались рисков. Их смутили трудности из-за особенностей горного массива и низкое содержание драгметалла на тонну породы. Однако сегодня горняков это не пугает – появились новые технологии и методы обработки, значительно повышающие производительность.

    «Сегодня мы формируем месторождения большеобъемные, учитывая низкие содержания. И выходим на 5-6 граммов, 4-3, но это крупные объекты. И эти объекты переоцениваются, и это наше будущее, ну, на сто лет, я могу спокойно сказать. Если не на двести», - уверен председатель магаданского регионального отделения «Росгео» Юрий Прусс.

В этом году геологи планируют завершить оценку запасов Хулганаха. Затем новое месторождение будет поставлено на государственный учет, а через несколько лет начнется его разработка.
Автор: Аврора Зорина ...


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Peshexod (10 апреля 2017 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    О-хо-хо recourse, и когда уже этот "презренный метал", начнет работать на страну, а не лежать колом в Гохране. Может пора уже в водить внуреннюю валюту на безналичном уровне,привязав ее опять же к внутренней регулируемой унции желтого метала с выходом на российскую карту "Мир" и далее предоставить право работы с внутренней валютой, только первым девяти ведущим банкам страны (по количеству федеральных округов),делегировав им права ЦБ, по формированию финансовой системы в своих регионах. И далее по списку, право на внешнеэкономическую деятельность должны обретать те предмриниматели, кто в своей вотчине, достиг определенного уровня денежного оборота, в худшем случае просто стране просто не вырулить из той "экономической ямы" в которой множество регионов остается дотационными, а при внутренней валюте ЦБ, может выступать к тому же регулятором, когда добавляет определенный коофициент для слабого региона,тем самым провоцируя, даже простого обывателя инвестировать свои средства в такой регион. В худшем случае в виду перетока населения в более зажиточные регионы, страна со временем начнет отмирать территориями.


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map