Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Brexit уничтожит туризм в Великобритании

Brexit уничтожит туризм в Великобритании


6-04-2017, 10:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (690)

Brexit уничтожит туризм в Великобритании

Москва, 6 апреля - "Вести.Экономика". Согласно новому докладу Всемирного экономического форума (WEF), Великобритания имеет вторые по сравнению с другими странами мира наименее конкурентоспособные цены для туристов, а также вряд ли стоит рассчитывать на упрощение визового режима, который, вероятно, буде усугубляться из-за Brexit, пишет Business Insider.

EPA/ANDY RAIN

Отчет WEF о конкурентоспособности путешествий и туризма, который публикуется каждые два года, измеряет показатели 136 секторов туризма ведущих стран.

Было установлено, что Великобритания находится на 135 месте по ценовой конкурентоспособности из 136 ведущих экономик, которые оцениваются WEF. Ценовая конкурентоспособность рассчитывается с использованием четырех субиндексов: аэропортовые сборы и налоги на билеты, индекс цен на отели, паритет покупательной способности и уровень цен на топливо.

Великобритания занимает 130 место по паритету покупательной способности, 133 по сборам в аэропортах и налогах на билеты, а также 133 место по уровню цен на топливо. Только по индексу цен на гостиничные номера страна находится не в нижней части рейтинга, занимая 59 место.

Кроме того Великобритания занимает 108 место по показателю доступности получения виз, но и в этом рейтинге страна может упасть, как только страна покинет ЕС и откажется от свободного передвижения.

По данным туристического бюро Visit Britain, туризм является самым быстрорастущим сектором в Великобритании, производя 9% ВВП страны и почти 10% рабочих мест. Однако появились предположения, что Brexit нанесет ущерб этой сфере, несмотря на начальный всплеск туризма из-за ослабления фунта стерлингов.

В настоящее время маршруты авиакомпаний Великобритании в страны ЕС и США организованы в рамках соглашений Евросоюза, поэтому обеспечение благоприятных условий выхода из ЕС в ходе переговоров является крайне важным для туристической отрасли.

Ассоциация британских туристических агентств (ABTA) предупредила, что в авиационном секторе нет даже варианта отказа от использования правил Всемирной торговой организации (ВТО), которые применяются в большинстве секторов.

В ABTA заявили, что для международной авиационной отрасли не существует международного варианта отказа, такого как правила Всемирной торговой организации, а сокращение количества маршрутов нанесло бы огромный ущерб отдыхающим, деловым путешественникам и посетителям Великобритании.

Марк Танзер, исполнительный директор ABTA, сказал: "Путешествия и туризм - одна из крупнейших отраслей промышленности в Великобритании, и очень важно, чтобы правительство убедилось, что отрасль сможет продолжать процветать во время и после переговоров (о Brexit). Я уверен, что есть много секторов, которые считают себя основными и хотят быть в приоритете, но для островной страны транспортные связи очень важны".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/83670


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map