Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Встреча Трампа и Си Цзиньпина: что будет с рынками?

Встреча Трампа и Си Цзиньпина: что будет с рынками?


6-04-2017, 10:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 051)

Встреча Трампа и Си Цзиньпина: что будет с рынками?

Москва, 6 апреля - "Вести.Экономика". Рынок еще не успел отойти от публикации данных по рынку труда в США и отчетов ФРС, как ему предстоит еще более захватывающее событие.

Встреча Дональда Трампа и Си Цзиньпина станет первой встречей этих глав государств на высшем уровне. Пройдет она в роскошной резиденции Трампа Мар-а-Лаго во Флориде.

Никто не знает, как будут проходить эти переговоры, но прогнозы даются совершенно различные. Трейдеры к ключевому событию ближайших двух дней подходят с неоднозначным настроением.

Подобная встреча может иметь глубокие последствия - как позитивные, так и негативные. Кроме того, прогнозировать поведение или поступки Си или Трампа почти бесполезно: эти два лидера отличаются нестандартным подходом, хотя, как сходятся во мнении многие, от норм дипломатического этикета они не отойдут.

В результате рынки пребывают в ожидании, стремясь увидеть, действительно ли неприятие риска вырастет еще на ступеньку выше. Ключевые уровни по активам пока не претерпели никаких изменений, при этом наиболее важным показателем является доходность 10-летних казначейских облигаций в размере 2,3%.

Контекст - это укрепление глобальной экономики. Избыточная ликвидность остается в системе, что означает, что доходности по-прежнему будут находиться под давлением. Обратной стороной всего это является неприятие риска на рынках, которые не используются для отыгрывания волатильности.

И это ведет к серьезному разделению рынка. С одной стороны, есть те, кто ссылаются на рост и ликвидность как на причины, они всегда готовы выкупать падение. С другой стороны, есть те, кто боится возможных бед, ссылаясь на идею о том, что низкая волатильность вызвала избыточные рычаги для роста доходности и нерационального использования капитала.

Оба этих мнения имеют право на жизнь. Судя по всему, рынки в этом месяце подвержены более сильной коррекции, хотя общее состояние макроэкономики предполагает "бычью" долгосрочную тенденцию.

Встреча в четверг на высшем уровне может не дать каких-либо конкретных результатов, но, по всей вероятности, она даст оправдание действиям участников рынка.

Чего ждут инвесторы?

Citigroup Global Markets Asia

Рынки чувствуют себя комфортно, поскольку в Республиканской партии нет общей поддержки протекционистской торговой политики.

Неспособность реализовать законопроект о реформе здравоохранения также является фактором спокойствия.

Тем не менее трудно предсказать, как будут развиваться переговоры.

Oanda Asia Pacific

Китай будет стремиться к стабильности рынка во время переговоров.

Вероятность того, что рынки Южной Азии каким-либо образом негативно отреагируют на поезду Си в США, практически нулевая.

Guotai Junan Fund Management

Не ожидайте новостей, которые могут повлиять на рынки.

Встреча будет спокойной в том числе из-за того, что два лидера предварительного хорошо изучили друг друга и заочно высказали все возможные претензии.

У Трампа есть тенденция к "ястребиным" заявлениям, но сама встреча сигнализирует, что есть общая почва для сотрудничества.

ING

Похоже, воображение рынка растет относительно возможных последствий этой встречи.

Это, вероятно, заставит многих оставаться в стороне сейчас. Но рост в случае волатильности после этого события может стать приманкой для трейдеров.

Прошлые красочные заявления Трампа, когда дело доходит до Китая, означают, что переговоры могут пойти разными путями.

ANZ

Есть по-прежнему устойчивый риск того, что Америка займет жесткую позицию по Китаю.

Но, возможно, встреча Си и Трампа облегчит напряженность или хотя бы даст надежду на это.

Отсутствие беспокойства на рынках показывает, что трейдеры не ожидают риторики относительно валютных манипуляций со стороны Китая.

Mizuho Bank

Не ожидайте от переговоров каких-либо соглашений.

Не думайте, что Китай будут обвинять в валютных манипуляциях.

Мы не ждем свежих новостей, которые бы изменили мировоззрение относительно юаня. Встреча пройдет гладко, поскольку Трамп смягчил свою позицию в отношении Китая.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/83664


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map