Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава ОПЕК: запасы нефти начали сокращаться

Глава ОПЕК: запасы нефти начали сокращаться


4-04-2017, 12:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (838)
Запасы нефти начинают снижаться. Это свидетельствует о том, что сокращение объемов производства приводит к сбалансированности рынка, заявил генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо.

"Я по-прежнему с осторожным оптимизмом смотрю на то, что баланс на рынке уже восстанавливается, - сказал Баркиндо журналистам в воскресенье в Багдаде. - Мы начали замечать, что уровень запасов снижается".

Рекордные запасы нефти, накопленные с 2014 г., оказывали давление на цены даже в условиях, когда ОПЕК и некоторые производители, не являющиеся членами картеля, ограничивали добычу.

Как сообщали "Вести.Экономика", 30 ноября 2016 г. члены ОПЕК договорились снизить добычу нефти на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с) до 32,5 млн б/с с 1 января 2017 г. Саудовская Аравия обязалась снизить добычу на 486 тыс. б/с, что является самым значительным сокращением среди стран картеля. Другие производители нефти, не входящие в ОПЕК, согласились снизить добычу в совокупности на 600 тыс. б/с., в том числе Россия - в пределах 300 тыс. б/с.

Медленный прогресс в сокращении запасов является одной из причин того, что шесть членов Организации стран-экспортеров нефти и Оман выступили за продление сокращения производства после июня. При этом Саудовская Аравия и Кувейт говорят о том, что запасы нефти должны упасть до среднего уровня за последние пять лет.

Тем не менее есть признаки того, что политика ОПЕК начинает оказывать влияние. Цены на нефть на прошлой неделе продемонстрировали максимальный за этот год недельный рост на фоне спекуляций о том, что ОПЕК продлит соглашение о снижении добычи. Кроме того, данные правительства США показали, что нефтеперерабатывающие заводы страны увеличили потребление нефти максимальными темпами почти за три года, в то время как поставки топлива снизились.

Как отмечается в докладе Morgan Stanley, "менее видимые" запасы нефти, в том числе в Китае, Японии и плавучих хранилищах по всему миру, сократились на 72 млн баррелей в этом году.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:58 мск снизилась на $0,14 (0,26%) до $53,39 за баррель. На прошлой неделе цены подскочили на 4%.

Ирак, который изначально добивался освобождения от сокращения добычи, к марту выполнил свои обязательства в рамках сделки ОПЕК на 98%, после того как данные по производству были пересмотрены в субботу, заявил в воскресенье министр нефти Ирака Джаббар аль-Луаиби.

По состоянию на прошлый четверг, за день до конца марта, уровень добычи нефти в Ираке в марте составлял 4,46 млн баррелей в сутки (б/с), сказал журналистам руководитель иракской госкорпорации SOMO Фалах аль-Амри.

По данным ОПЕК, Ирак согласился сократить производство на 210 тыс. б/с до 4,351 млн б/с. Баркиндо выразил уверенность в том, что страна полностью выполнит свои обязательства по снижению добычи.

Между тем, Ирак планирует до конца этого года увеличить добычу нефти до 5 млн б/с, сказал Луаиби. Согласно данным, собранным Bloomberg, в настоящее время производственная мощность оценивается в 4,7 млн б/с.

Повышение цен на нефть в результате сокращения добычи ОПЕК будут стимулировать производство сланцевой нефти в США, заявил в воскресенье на энергетической конференции в Багдаде официальный представитель Госдепартамента США Алан Эйр.


 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map