Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хедж-фонды дали второе дыхание самой горячей валюте

Хедж-фонды дали второе дыхание самой горячей валюте


4-04-2017, 11:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (593)

Хедж-фонды дали второе дыхание самой горячей валюте

Москва, 4 апреля - "Вести.Экономика". В этом году самой горячей валютой стал мексиканский песо, а сейчас хедж-фонды вдохнули в это ралли новый импульс.

Инвесторы впервые формируют чистые "бычьи" позиции так активно с мая прошлого года, то есть с тех пор, как заявку Дональда Трампа стать номинантом от Республиканской партии заблокировали. Об этом свидетельствуют последние данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США.

Позиции "медведей" достигли рекордной отметки в октябре на фоне предположений о том, что обещания Трампа поддержать производство в США станут катастрофой для экономики Мексики, зависящей от экспорта.

В этом году песо стал лучшей валютой мира, в основном из-за стараний инвесторов.

По отношению к доллару курс мексиканской валюты вырос на 11%, и это представляет собой поразительную разницу с рекордными минимумами, которые были поставлены после победы Трампа.

Ралли было вызвано идеей, что распродажа песо была слишком резкой из-за отсутствия ясности в отношении торговой политики Трампа, а также запутанных комментариев со стороны официальных лиц США.

Теперь повестка дня Трампа уже не кажется такой страшной, как это было раньше.

Сейчас Белый дом вообще менее активно говорит о мерах, которые могли бы резко сократить мексиканский экспорт в США.

Кроме того, администрация президента Трампа, вероятно, решила взять паузу, так как необходимо будет тратить время и ресурсы на объяснение и защиту своей позиции по Мексики, и это будет еще сильнее уменьшать политический капитал, необходимый для реформирования отношений с Мексикой и NAFTA.

За неделю, закончившуюся 28 марта, чистая длинная позиция хедж-фондов составила 8,361 тыс. контрактов. Это немного, но если сравнивать с "медвежьей" позицией почти в 100 тыс. контрактов в октябре, то ситуация выглядит немного иначе.

В любом случае песо закончил длинную полосу, состоящую из 10 кварталов подряд, когда его стоимость падала, а месячная волатильность приближалась к восьмимесячному минимуму.

Курс мексиканского песо продолжает оставаться под серьезным давлением с середины 2014 г., когда начался резкий обвал цен на нефть. В 2016 г. новым фактором ослабления песо стала победа на президентских выборах в США Дональда Трампа.

Всего же с начала 1990-х гг. мексиканский песо рухнул с 32 центов США до 5 центов, то есть мексиканским производителям не привыкать к слабой национальной валюте, а любое ее укрепление – это необычная ситуация.

Фактически необходим даже не рост песо, а его стабилизация. Сейчас идет обсуждение возможности обновления договора NAFTA. Канада и Мексика готовы идти навстречу США, и, судя по всему, новая версия будет включать механизм обеспечения стабильности валюты.

В 2016 г. с Мексикой торговый дефицит составил $63 млрд. Это лишь немного уступает Японии и Германии, поэтому для Америки это вопрос принципиальный. При этом торговля в рамках NAFTA играет важную роль для США.

Без NAFTA товарный дефицит с Канадой и Мексикой был бы примерно на 3% больше, поэтому кардинального изменения соглашения не будет.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/83522


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map