Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сбербанк ушёл красиво. Украина теперь – чернобыльская зона для инвесторов

Сбербанк ушёл красиво. Украина теперь – чернобыльская зона для инвесторов


4-04-2017, 05:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 268)

Сбербанк ушёл красиво. Украина теперь – чернобыльская зона для инвесторов.

Украина сожгла последние мосты, связывающие её с какими-либо инвестиционными перспективами. А красивый уход Сбербанка фактически поставил крест на финансовом секторе страны, ещё и оставил в дураках горе экономистов в Кабинете министров.

Экономический и политический беспредел в Украине достиг финальной стадии и может закончиться только оглушительным взрывом. Иностранные инвесторы это прекрасно понимали и не спешили вкладывать деньги в пороховую бочку, хозяева которой уже давно заработали себе статус прожжённых мошенников. Как бы то ни было, несмотря на огромные риски до сих пор находились смельчаки, вкладывающие деньги в украинский бизнес.

Украина была эдакой зоной экономического сафари, которая в один миг превратилась в закрытую чернобыльскую. И случилось это после политического и даже физического давления на «дочку» Сбербанка России и уход последнего из банковского сектора почти европейского Сомали. Негативные последствия не заставили себя долго ждать. Буквально через пару дней после того как Минфин Украины ввёл санкции против российских банков, сворачиваться начали и европейские коллеги. Так немецкие Commerzbank и Deutsche Bank уже заявили о разрыве отношений с украинскими финансовыми структурами и максимально сокращают количество совместных контрактов. Положительному примеру готовы последовать многие европейские компании, масштабный отток денежных средств из Украины только начался. Не стоит забывать, что российский бизнес до последнего и оставался крупнейшим инвестором скачущей страны, вливая в агонизирующую экономику миллиарды. Патриоты своими выходками сами выбрали голод и нищету.

Таким образом, Сбербанк фактически не предпринимая никаких защитных действий и до последнего игнорирующий скачки диких патриотов и откровенную агрессию правительства реформаторов своим уходом добил экономику Украины. Мало того, оставил неприятный сюрприз для блаженных идиотов прославляющих свою деградацию.

Дело в том, что российский Сбербанк продаёт 100% акций ПАО «Сбербанк Украина» белорусско-латвийскому консорциуму, в который входят Norvic Banka Латвии и частная компания из Белоруссии. Сделка фактически заключена. Осталось только дождаться разрешения киевских регуляторов и подписать последние бумаги. На смену стабильному и надёжному банку, который контролируется Центральным Банком РФ и предоставляет соответственные нерушимые гарантии на Украину придут своеобразные финансовые флибустьеры. При этом даже свои русофобские побуждения реформаторы не удовлетворят. Один из инвесторов, Саид Гуцериевич (руководитель белорусской компании и покупатель 55% акций ПАО «Сбербанк) представляет крупный российский капитал. То есть, по сути, радикалы и откровенные идиоты в украинском цирке поменяли шило на мыло в плане присутствия в стране российских денег. А заодно и лишились крупнейшего на данный момент инвестора на территории Руины.

Такой вот вежливый реверанс от Сбербанка в пику украинским русофобам, который последние, из-за дефицита серого вещества, вряд ли заметят и оценят.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Каталония (4 апреля 2017 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: МаксОн
    Каталония,вам не кажется что это несколько дороже , не обьясните зачем они туда перлись ?

    А зачем банки куда-то прут? Картинку вам нарисовать?

    Цитата: МаксОн
    таким образом получается что наш Российский банк вбухал деньги на которые людей на Донбассе убивали ?

    С каких пор банки дарят денги? Это были инвестиции для увеличения доходов. На самом деле Сбербанк, как и любой банк, снимал сливки с населения и некоторую часть передавал в Центр (Москву). Заподозрить его в помощи ВСУ таким способом сложновато.

       
     


  2. » #5 написал: МаксОн (4 апреля 2017 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония,вам не кажется что это несколько дороже , не обьясните зачем они туда перлись ? таким образом получается что наш Российский банк вбухал деньги на которые людей на Донбассе убивали ?

       
     


  3. » #4 написал: Каталония (4 апреля 2017 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    МаксОн,
    iura139,
    Есть институты на Украине, кроме Рошен и торговли органами, которые не потерпели убыток?

    А продали вполне своим. По факту даже не исчезли с этого рынка.

    Леонид Викторович,
    МаксОн,
    В Крыму банков нет? Деньги с них на Сбербанк перевести невозможно? Зачем рисковать вложениями миллионов для хотелок турбопатриотов?

       
     


  4. » #3 написал: iura139 (4 апреля 2017 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Заполучив убытки отползли с Украинского рынка,распродав по дешёвке всё что кто-либо купил, а нет так бросили. Красиво ушли,ага .......

       
     


  5. » #2 написал: Леонид Викторович (4 апреля 2017 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: МаксОн
    ...и не признавая Крым(в своей работе)...

    Ради денег можно и родную мать забыть...

       
     


  6. » #1 написал: МаксОн (4 апреля 2017 08:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    вбухав бабки и не признавая Крым(в своей работе) просрав все - и это называется уйти красиво ? это скорей всего как чукча, самый умный который и совсем не дурак -за такси заплатил а сам не поехал !

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map