Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страна с самым коррупционным рынком недвижимости

Страна с самым коррупционным рынком недвижимости


3-04-2017, 15:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 799)

Страна с самым коррупционным рынком недвижимости

Москва, 3 апреля - "Вести.Экономика" Когда речь заходит о коррупции, то многие в первую очередь думают о развивающихся странах. Но все совсем иначе, если предметом разговора становится рынок недвижимости.

Неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру Transparency International опубликовала новый доклад «Широко распахнутые двери: коррупция и недвижимость на четырех ключевых рынках».

Как оказалось, Австралия, Канада, Великобритания и США – четыре главных региона обитания коррумпированных чиновников и преступников, совершивших правонарушения на рынке недвижимости.

На рынке недвижимости уже давно предусмотрены возможности отмывания или инвестирования украденных денег и других средств, полученных незаконным путем.

Согласно данным Группы разработки финансовых мер для борьбы с отмыванием денег, на рынке недвижимости находится до 30% преступных активов, конфискованных во всем мире между 2011 годом и 2013 годом.

Во многих случаях имущество, приобретенное через анонимные подставные компании, не подвергается надлежащему контролю со стороны специалистов, участвующих в сделке.

Легкость, с которой такие анонимные компании могут приобретать недвижимость и отмывать деньги, напрямую зависит от несовершенства правовой системы и правоприменительной практики на рынке недвижимости.

Поскольку преступники всегда ищут лучшее «место под солнцем», они стараются купить недвижимость в странах с высоким уровнем жизни, с возможностью легализации своих преступных доходов. США, Великобритания, Австралия и Канада – первые в этом списке.

История вопроса

Вот основные 10 проблем, которые позволили коррумпированным лицам и преступникам легко анонимно приобретать роскошную недвижимость и скрывать украденные деньги в Австралии, Канаде, Великобритании и США:

1. Недостаточный объем мер по борьбе с отмыванием денег.

2. Идентификация бенефициарных собственников юридических организаций, трестов и других правовых механизмов пока не вошла в норму.

3. Иностранные компании должны удовлетворить лишь несколько требований, чтобы получит доступ к рынку недвижимости.

4. Чрезмерная зависимость от процедуры Due Diligence – комплексная проверка объекта инвестирования – приводит к тому, что операции с наличностью остаются незамеченными.

5. Недостаточно разработаны правила, касающиеся всевозможных подозрительных операций.

6. Слабые проверки или отсутствие таковых в отношении политически значимых лиц и их пособников.

7. Ограниченный контроль над профессионалами, которые могут участвовать в реальных сделках с недвижимостью.

8. Ограниченное понимание рисков отмывания денег в этом секторе, а значит и принятие ограниченных мер по этому вопросу.

9. Противоречивые условия контроля.

10. Отсутствие санкций.


И хуже всего дела обстоят у Австралии.

Австралия имеет серьезные недостатки по всем 10 пунктам, а значит не способна должным образом проводить борьбу с коррупцией и отмыванием денег на рынке недвижимости.

В Австралии агенты по недвижимости не попадают под действие Закона о борьбе с отмыванием денег и борьбе с финансированием терроризма.

Юристы и бухгалтеры, которые также могут играть определенную роль в этом секторе, также не попадают под действие закона. Это означает, что недвижимость может быть куплена и продана без необходимого контроля.

В Австралии, Канаде и США в настоящее время структуры по борьбе с отмыванием денег все больше склонны полагаться на финансовые учреждения для проведения необходимых проверок в отношении сделок с недвижимостью.

В отношении операций с наличностью никаких проверок не проводится.

В Австралии 70% китайских покупателей платят наличными и это является самой большой долей импортных закупок в стране.

Фактически, Австралия давно является убежищем для отмывания средств, в частности, средств, поступающих из Китая.

В том же время, китайские деньги, нелегальным образом вложенные в австралийскую собственность, способствуют невероятному росту цен на недвижимость и, более того, выталкивают с рынка недвижимости молодое поколение австралийцев.

Эта проблема не является секретом, а говорят о ней уже не менее 10 лет, но власти Австралии предпочитают ничего не менять в сложившейся практике.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/83469


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map