Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США отказываются признавать экономику Китая рыночной

США отказываются признавать экономику Китая рыночной


30-03-2017, 10:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (842)

США отказываются признавать экономику Китая рыночной

Москва, 30 марта - "Вести.Экономика". Администрация Трампа закладывает основу для сохранения неблагоприятного статуса Китая в американской торговле, что может позволить повысить тарифы на ввоз китайских товаров в США, пишет The Wall Street Journal.

EPA/JIM LO SCALZO/FILIP SINGER

Официальные лица США готовят обзор состояния рыночной экономики Китая в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) согласно официальным документам на сайте департамента торговли Соединенных Штатов.

Ожидается, что обзор будет объявлен уже на этой неделе, всего за несколько дней до встречи на высшем уровне между главой КНР Си Цзиньпином и президентом США Дональдом Трампом.

Пекин заявил, что члены ВТО должны были начать рассматривать его как рыночную экономику в декабре 2016 г., в 15-ю годовщину своего членства в базирующейся в Женеве организации, которая контролирует глобальную торговлю.

Однако администрация Обамы отказалась принять меры для предоставления Китаю такого статуса, продолжая рассматривать одного из своих крупнейших торговых партнеров как нерыночную экономику. Трамп сказал в декабре, что Китай не является страной с рыночной экономикой.

Как писали ранее "Вести.Экономики", в декабре стало известно, что Китай намерен опротестовать карательные меры США и Евросоюза в отношении китайских компаний, которые обвиняются в демпинге или продаже продукции на экспорт по заниженным ценам для получения определенной доли на рынке.

"К сожалению, Соединенные Штаты и ЕС не выполнили свои обязательства", - подчеркивалось в сообщении Министерства коммерции КНР. Известно, что США и ЕС являются одними из наиболее активных членов ВТО в плане введения антидемпинговых мер против Китая.


В соответствии с условиями вступления Китая в ВТО в конце 2001 г. членам ВТО в течение первых 15 лет после вступления КНР в организацию было разрешено рассчитывать антидемпинговые пошлины против Пекина иначе, чем против некоторых других стран, учитывая, что Китай не считается страной с рыночной экономикой.

Это дало членам ВТО возможность сравнивать цены на товары, которые поставляются Китаем, с ценами третьих стран, для того чтобы выяснить, действительно ли КНР занижает стоимость своей продукции.

Такой льготный период истек 11 декабря 2016 г., но США и Евросоюз не выразили стремления изменить уже сложившийся порядок и снизить антидемпинговые штрафы, поскольку не считают китайскую экономику рыночной.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/83314


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map