Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дубинский раскрыл подробности продажи «Сбербанка» в Украине. Покупатель «дочки» Сбербанка на Украине анонсировал смену бренда

Дубинский раскрыл подробности продажи «Сбербанка» в Украине. Покупатель «дочки» Сбербанка на Украине анонсировал смену бренда


29-03-2017, 11:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 702)

Украинское дочернее предприятие «Сбербанка» осталось в распоряжении Москвы.

Киев, 28 марта. Журналист Александр Дубинский отметил, что покупателем украинской «дочки» российского банка стал российский беизнесмен Григорий Гусельников. Таким образом, была произведена типичная операция по фронтированию.

«То есть, продажа номинальному собственнику, который возьмет на себя роль фунта. Тогда как все решения будут приниматься в Москве, в «Сбербанке». Совладелец латвийского Norvik Bank Гусельников – именно такой фунт», - пишет Дубинский на своей странице в Facebook.

Журналист напомнил, что Гусельников ранее являлся директором инвестиционного фонда G2 Capital, который находится под контролем российского бизнесмена, акционера Norvin Bank Отара Маргании. По словам Дубинского, Маргания контролирует крупную государственную алмазодобывающую российскую компанию АЛРОСА. А компания, в свою очередь, принадлежит государству, но фактически ею владеют люди во главе с Марганией и с бывшим министром финансов РФ Алексеем Кудриным.

Дубинский подчеркнул, что не было никакой сделки по продаже «Сбербанка». В данном случае речь идет о переоформлении собственности. А если государственные органы Украины позволят осуществить эту сделку, то они находятся в доле с Москвой.



Источник: allnews.com.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Покупатель «дочки» Сбербанка на Украине анонсировал смену бренда

Владелец Norvik Banka Григорий Гусельников, который является одним из покупателей украинской «дочки» Сбербанка, заявил, что после смены владельца кредитная организация получит новое имя.

«Банк приобретается на 45% латвийским Norvik Banka. Латвия – страна Евросоюза. Norvik Banka регулируется европейским Центральным банком. По всей видимости, новый банк будет носить этот бренд и это имя, регулироваться и управляться, собственно говоря, из Евросоюза», – передает его слова «Эхо Москвы».

Он добавил, что каких-либо оснований считать этот банк после смены владельца российским не будет.

Он уточнил, что еще 55% акций будут куплены им самим и бизнесменом Саидом Гуцериевым, что также с формальной точки зрения не позволяет назвать кредитную организацию российской, так как они являются гражданами Великобритании.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о продаже украинской «дочки» Сбербанка, договор об этом был подписан накануне. Сделка закроется, предположительно, в первом полугодии 2017 года.

 

источник


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Леонид Викторович (29 марта 2017 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Маргания контролирует крупную государственную алмазодобывающую российскую компанию АЛРОСА. А компания, в свою очередь, принадлежит государству, но фактически ею владеют люди во главе с Марганией и с бывшим министром финансов РФ Алексеем Кудриным.

    А это как? А почему их еще не отправили за это за решетку? Отжатая от казны алмазная компания покруче будет чем дачи "не Димона"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map