Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынки США падают из-за неудачи с Obamacare

Рынки США падают из-за неудачи с Obamacare


27-03-2017, 18:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 134)

Рынки США падают из-за неудачи с Obamacare


EPA/JUSTIN LANE

Москва, 27 марта - "Вести.Экономика". Американские фондовые индексы резко снизились в начале торгов, после того как неудачная попытка президента Дональда Трампа отменить Obamacare вызвала сомнения в его способности принять запланированные меры бюджетного стимулирования.

Индекс S&P 500 упал на 0,7% до 2327 пунктов, в то время как Dow Jones Industrial Average также опустился на 0,7% до 20459 пунктов.

Dow падает 8 дней подряд - это наиболее продолжительный период снижения с 2011 года, более долгим спад был только в 1978 году.

График: ZeroHedge

Индекс Vix, отражающий ожидания волатильности S&P 500 в течение следующего месяца, также повысился после неудачи с отменой Obamacare. Он поднялся на 2,2% до 15,11 ранее в понедельник, достигнув самого высокого уровня с 14 ноября.

График: ZeroHedge

Падение американских акций последовало за общим снижением интереса к рисковым активам. Европейский индекс Stoxx 600 отступил на 0,8%, в то время как японский индекс Nikkei 225 потерял 1,4%.

Между тем, повысился спрос на защитные активы. Цены на казначейские облигации США и золото резко растут. Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала почти на 5 базисных пунктов до 2,35%. Она составляла 2,46% неделю назад.

График: CNBC

Цены на золото выросли на 1,3%, или на $16, до $1260 за унцию в понедельник утром на фоне неопределенности, связанной с политикой США.

Доллар упал на 0,8% по отношению к корзине валют 6 стран - основных торговых партнеров США, достигнув минимума с 10 ноября.

Доллар снизился на 1,06% по отношению к японской иене и почти на 1% по отношению к евро.

Планы Дональда Трампа об отмене и замене реформы медицинского страхования Obamacare потерпели неудачу в пятницу, поскольку президент США не смог получить достаточную поддержку от собственной Республиканской партии.

Хотя сама по себе реформа здравоохранения не должна была стать большим благом для бизнеса, Уолл-стрит начал беспокоиться, что теперь могут возникнуть проблемы с принятием других мер, таких как налоговая реформа, ослабление регулирования и расходы на инфраструктуру.

"Рост прибыли компаний из S&P 500 за счет более низкой ставки корпоративного налога, скорее всего, будет меньше и произойдет позже, чем ожидали инвесторы", - сказал стратег Goldman Sachs Дэвид Костин, слова которого приводит Financial Times.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/83133


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map