Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкие СМИ: Россия перестаёт кредитовать Америку, это тревожит

Немецкие СМИ: Россия перестаёт кредитовать Америку, это тревожит


24-03-2017, 12:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (3 870)

Немецкие СМИ: Россия перестаёт кредитовать Америку, это тревожит



Наталия Янкова

23.03.2017

„Русские значительно увеличили свой золотой запас, но при этом выбросили на рынок американские облигации." Как отмечает газета Welt, русские не единственные, кто так поступил. И объясняют эту тенденцию „смещением власти".

В изложении немецкого СМИ ситуация объясняется просто: Путин вмешался в выборы американского президента, чтобы провести в президенты своего кандидата Дональда Трампа. „Но видно, что Путин уже не очень доверяет своему избраннику. Об этом свидетельствуют последние экономические данные из Москвы, в соответствии с которыми ЦБ России в феврале увеличил золотые резервы на 9,3 тонны. Теперь они в целом составляют 1650 тонн. Такого высокого показателя золотых резервов у России не было со времён распада СССР".

Немецкие СМИ трактуют эти действия Кремля без затей: цель России - обогнать сверхдержаву США и Европу, "поскольку золото, в отличие от валюты, не имеет принадлежности ни к какой стране. Известно, что авторитарные правители всегда предпочитали золото".

Многие эксперты гадали, сообщает издание, продолжит ли Путин после победы Трампа, показывать свою экономическую независимость от Америки. Последняя статистика даёт ясный ответ на этот вопрос. С ноября 2016 года он увеличил золотой запас РФ на 72 тонны. „Путин покупает золото не только из-за его возможных колебаний, но и по другой существенной причине. Он боится, что доллар может быть использован как оружие против России. Вложения в золото в этом случае могут служить превосходной защитой".

По мнению политического эксперта Джеймса Рикарда, Путин - человек неэмоциональный. Для него отношения с Трампом сводятся только к власти и интересам его страны: "Здесь нет места чувствам".

Довольно странный, конечно, упрёк главе государства - действует в интересах своей страны. Но вернёмся к изложению хитрого плана.

Путин, начиная с 2007 года делал ставку на золото. Это относится к времени президентства Буша и продолжилось при Обаме. Теперь же, при Трампе, Путин не останавливается. Это очень тревожит Запад, который возмущён тем, что ни кризис 2008 года, ни турбулентности с нефтью и с рублём, не прервали этот курс на накопление золотого резерва.

Далее рассматриваются различные детали и совпадения.

Например, замечено, что закупки золота скачкообразно увеличились с начала украинского кризиса. Тот же эксперт Рикардс высказал предположение, что „здесь речь идёт на об идеологии, а о стратегическом плане".

Ещё одно наблюдение: параллельно с увеличением золотого запаса Россия сильно редуцировала количество американских ценных бумаг, по данным службы информации Блумберг, на 60 миллиардов долларов. В результате у России остаётся только 86 миллиардов в облигациях США.

Это значит, что Россия больше не принадлежит к главным кредиторам Америки.

Даже Ирландия, Швейцария и Бразилия одолжили Америке больше денег, чем Россия. Этим Путин ещё больше отдалился от Америки, пытается устыдить Россию Welt. Справедливости ради, газета отмечает, что и другие страны теряют веру в доллар. Например, Китай.

А затем издание делает крайне интересный вывод: " Во времена неустойчивости банков и геополитических турбулентностей теперь слабый даёт кредиты, а сильный их получает".

Над этим выводом действительно стоит поразмышлять.

https://www.nalin.ru/nemeck...



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: О Волька (25 марта 2017 08:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    Читаешь этих "аналитиков" и смешно становится . Как это у них получается с вывихнутыми мозгами пытаться думать . " Путин плохой " потому , что не даёт в долг . Скупает золото - что то задумал плохое . Мы его не понимаем и по этому нам страшно .

       
     


  2. » #7 написал: Губенко Андрей (24 марта 2017 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гость
    нас могут вынудить продать золото по 400 баксов, опустив курс и устроив очередной мировой кризис а покупали то мы его по 1200

    Это по западным расчётам, а произойдёт противоположное, Россия скупит вообще всё золото на рынке и курс снова ринется вверх.

       
     


  3. » #6 написал: ктотам (24 марта 2017 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гость
    где логика?

    Логика в том у внутренних производителей закупки идут за рубли.Если же с этими объемами золота выйти на внешние рынки , цены на него снизятся в долларах.

       
     


  4. » #5 написал: ктотам (24 марта 2017 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    За последний год Россия снизила объем трежерис на 10 ярдов зелени, с 96 до 86. При чем, в течении года он колебался от 74 до 90 ярдов, что говорит о техническом моменте в изменении размеров портфеля американских облигаций в активах РФ.
    Сбрасывает трежерис Китай , при чем делает это активно и больших объемах.С октября по ноябрь 2016 г Китай продал американских облигаций на 65 миллиардов резанной. Всего же за год сбросил их почти на 200 миллиардов.

       
     


  5. » #4 написал: Гость (24 марта 2017 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 12wq
    в стране перепроизводство золота, поэтому излишки государство скупает, чтобы не снижать цену на рынке


    где логика? если кто-то покупает золото, то ему выгодно, чтобы цена была дешевле. А если продаёт, - дороже. Беда в том, что на курс золота Россия никак не влияет. Это наводит на мысль, что нас могут вынудить продать золото по 400 баксов, опустив курс и устроив очередной мировой кризис а покупали то мы его по 1200...

       
     


  6. » #3 написал: ктотам (24 марта 2017 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    "... Известно, что авторитарные правители всегда предпочитали золото
    "

    Ога. А демократические режимы предпочитают необеспеченные ничем бумажки.

       
     


  7. » #2 написал: 12wq (24 марта 2017 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Читал на Эксперте с полгода назад - в стране перепроизводство золота, поэтому излишки государство скупает, чтобы не снижать цену на рынке.

       
     


  8. » #1 написал: Shooting (24 марта 2017 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Мысль конечно интересная. Чем богаче, и самостоятельнее становится государство, тем более оно раздражает Запад. Эта идеология супер, хочет оно или не хочешь но это государство обязано финансировать Америку, что бы она не дай бог не развалилась. Возникает вопрос, с какого перепугу???

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map