Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Каплан: ФРС повысит ставки еще два раза в 2017 году

Каплан: ФРС повысит ставки еще два раза в 2017 году


23-03-2017, 16:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (788)

Каплан: ФРС повысит ставки еще два раза в 2017 году


Фото: Dallas Morning News

Москва, 23 марта - "Вести.Экономика". Учитывая, что экономика США приближается к полной занятости, а инфляция движется к целевому показателю, Федеральная резервная система (ФРС) в этом году должна повысить процентные ставки еще два раза и продолжить работу над планом постепенного сокращения своего баланса, сказал глава Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан.

"Я думаю, мы приближаемся к периоду, когда мы должны начать постепенное и терпеливое сокращение баланса, - сказал Каплан, который в этом году является голосующим членом Федерального комитета по открытому рынку (FOMC), в интервью Reuters. - Но я думаю, что нам еще нужно работать, наверное, чтобы дойти до этого".

Говоря о "работе", глава ФРБ Далласа имел в виду дальнейшее повышение процентных ставок. Как сообщали "Вести.Экономика", ФРС на прошлой неделе повысила ставку по федеральным фондам на 0,25 п. п. до диапазона 0,75-1%, и Каплан выступал за принятие такого решения.

"Теперь, когда мы это сделали, я думаю, у нас есть немного времени, чтобы посмотреть, как развивается экономика, - сказал он. - Я планирую воспользоваться этим, чтобы оценить, как развивается экономика, и быть готовым принимать решения, поскольку мы движемся к следующим заседаниям".

Каплан подтвердил свою точку зрения о том, что еще два повышения ставок в этом году являются "разумным" базовым сценарием, так как ситуация на рынке труда продолжает улучшаться, а инфляция ускоряется, приближаясь к 2% - целевому показателю ФРС.

"Мы все еще проводим стимулирующую политику, и я думаю, это весьма целесообразно для нас", - отметил он.

Если инфляция превысит 2% на короткое время, это не приведет к более быстрому повышению ставок, пока это не станет устойчивой тенденцией, сказал Каплан.


Хотя безработица в США сейчас составляет 4,7%, что ниже уровня, который исторически считался совместимым с полной занятостью, глава ФРБ Далласа не считает, что это приведет к чрезмерному повышению цен.

По словам Каплана, он также "имеет в виду", что некоторые из ожидающихся мер новой администрации президента Дональда Трампа, включая изменения в иммиграционной и торговой политике и изменения в медицинском страховании, могут замедлить экономический рост или негативно повлиять на потребительские расходы. Он и его сотрудники пытаются понять, почему некоторые из последних данных о потребительских расходах уже указывают на некоторую слабость, и будут внимательно следить за этими данными в будущем.

В то же время Каплан заявил, что не будет учитывать последствия новой политики Трампа, в том числе налоговой реформы, которая может повысить темпы роста, пока он не будет уверен, что эти меры будут приняты.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82948


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map