Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Япония поддержала торговую позицию США

Япония поддержала торговую позицию США


19-03-2017, 09:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (748)

Япония поддержала торговую позицию США

Москва, 17 марта - "Вести.Экономика". Министр финансов Японии Таро Асо поддержал мнение своего коллеги - главы Минфина США Стивена Мнучина - о том, что мировой экономике не нужна торговая война и никто из стран не заинтересован ее разжигать.

ФОТО:EPA/DAVAANYAM DELGERJARGAL

Министр финансов Японии Таро Асом заявил, что согласен со своим американским коллегой и считает, что мировые торговые отношения должны принять форму справедливости, чтобы устранить дисбаланс интересов, передает Reuters.

"Мы согласились с тем, что важно поддерживать соглашения G20 по валютной политике", - сказал Таро Асо.

По его словам, страны "Большой двадцатки" уже давно договорились о соблюдении трех моментов в отношении валютной политики, принципы которых необходимо соблюдать. Тем самым министр финансов Японии обратился к мировым лидерам с призывом вести свою политику согласно правилам G20 и G7.

Глава минфина США Стивен Мнучин заявил, что президент США Дональд Трамп пересматривает торговую позицию, чтобы улучшить положение американского рабочего класса и защитить его интересы.

"Президент верит в свободную торговлю, но он считает, что она должна быть и справедливой, но при этом ряд соглашений должны быть пересмотрены", - сказал он. О каких именно международных договорах и изменения идет речь, Мнучин не сообщил.

Министр финансов США сказал, что США не заинтересованы в торговых воинах. "Это не наше желание - ввязываться в торговые войны. Главное, чтобы страны не манипулировали обменными курсами своих валют», - сказал глава минфина США.

Мнучин подчеркнул, что «все должно происходить на понятных и одинаковых условиях”, чтобы так как действия не ставили под угрозу экономический рост.

При этом, «Группа двадцати» согласны с тем, что "несмотря на все разногласия” странам необходимо действовать вместе, чтобы гарантировать устойчивый глобальный рост и процветание.

При этом аналитики полагают, что на такие мысли японскую сторону подтолкнула критика со стороны президента США Дональда Трампа, который негативно высказывался о дефиците торгового баланса между двумя странами.

Ранее президент США Дональд Трамп резко раскритиковал Японию и Китай за девальвацию курсов национальных валют.

Трамп назвал действия Японии и Китая "несправедливыми" по отношению к американским компаниям. Трамп также заявил о том, что соответствующий пункт о предотвращении манипуляций с курсом валют будет в будущем включен в двусторонние соглашения.

Президент Америки также говорил о возможном введении пограничных пошлин против японской компании Toyota, построившей новый завод в Мексике.

На фоне данных высказываний иена значительно укрепилась против доллара, обновив максимум текущего месяца. Рост иены был связан со слабостью американской валюты, падением доходности облигаций США, а также с усилением спроса на активы в преддверии заседания министров финансов и управляющих центральных банков стран G20.

Аналитики утверждают, что министр финансов США Мнучин пытается убедить в том, что США не заинтересованы в начале торговых войн, но это могут быть просто слова. Мнучин может оказать давление на Китай, Японию, Германию и других участников G20, чтобы они не использовали курсы валют для получения конкурентного преимущества.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82755


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map