Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фейковая эйфория на рынке заканчивается

Фейковая эйфория на рынке заканчивается


17-03-2017, 15:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 675)

Фото: EPA/RONALD WITTEK

Москва, 17 марта - "Вести.Экономика". Запаса энергии, которая была придана рынку публикацией решения FOMC о повышении процентной ставки и последующим выступлением председателя ФРС Джанет Йеллен, хватило ненадолго - только до конца торговой сессии в среду, то есть всего на 1,5 часа.

Если первая половина вчерашнего дня еще все-таки прошла под воздействием позитива среды, то к началу основной торговой сессии настроение участников рынка как-то совсем скисло. Правда первые сделки все же прошли на "зеленой территории", однако затем все быстро убедились, что агрессивные покупатели отсутствуют, и котировки начали медленно, но верно сползать вниз.

На торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже вчера было заключено 1 895 сделок с акциями 139 эмитентов на общую сумму более $8,5 млн.

Сегодня на смену экономическим новостям на первый план выходят новости политические. Хотя, конечно, какая сейчас политика без экономики? Встреча министров финансов стран G20 - это, конечно, вещь политическая, но говорить они будут исключительно об экономике. И "вести с полей" этой встречи могут существенно повлиять на настроения участников рынка. А это настроение, судя по вчерашнему совершенно блеклому дню, оставляет желать много лучшего. И действительно, после вчерашнего наверняка полк аналитиков-скептиков, предсказывающих скорое падение рынка, пополнился новыми членами. Сил расти нет! - Вот вывод, который сейчас можно сделать. А если нет сил расти, то значит рано или поздно начнем падать и это только дело времени. Причем недалекого…

А сегодня… Фон нейтральный, но все же небольшие облачка на небе гуляют туда-сюда. Азиатские рынки закрылись в минусе, европейские рынки хотя и находятся вблизи нулевых отметок, но все же в большей степени смотрят вниз, а не вверх. Совсем безразлично выглядят и товарные рынки. Нефть, по-видимому, ждет вечерних данных о количестве работающих буровых и поэтому находится во флете. Золото вообще находится в прострации после вчерашнего 2%-го роста и не понимает, как оно умудрилось взлететь так высоко и что с этим делать дальше.

Поэтому, скорее всего, события будут развиваться по привычному пятничному сценарию с небольшими попытками фиксации прибыли перед выходными - и не более того. А вот в понедельник участники рынка, переварив все данные, которые накопятся к тому моменту, будут принимать решение о своих дальнейших действиях. И, боюсь, что это решение у многих сведется к нажатию кнопки SELL: на рынке все больше и больше пахнет жареным. Готовимся и покупаем опционы put.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82725


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map