Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пенсионная реформа в Бразилии: удастся ли протестантам остановить правительство?

Пенсионная реформа в Бразилии: удастся ли протестантам остановить правительство?


17-03-2017, 06:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (632)

Пенсионная реформа в Бразилии: удастся ли протестантам остановить правительство?


В среду президент Бразилии и депутаты обеих палат парламента показали непоколебимость в своем стремлении провести крупную пенсионную реформу, несмотря на протесты по всей стране.

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service выдвинуло вотум доверия правительству, ссылаясь на продолжающийся прогресс в отношении налоговых реформ. Это стало причиной пересмотра кредитного рейтинга Бразилии до с «негативного» на «стабильный».

В среду валюта и фондовый индекс Бразилии выросли примерно на 2%, что спровоцировало ралли активов в Латинской Америке, после того как ФРС США показали готовность повысить процентные ставки.

События в среду показали, что политическая ситуация по-прежнему играет в пользу президента Бразилии Мишеля Темер. Несмотря на то, что его непопулярная реформа стала причиной объединения оппозиционных сил и выход людей на массовые демонстрации, ему все же удалось сохранить контроль над парламентом страны. 

Поддержка законодателей оказалась особенно важна, после того как генеральный прокурор Бразилии во вторник сфокусировал внимание на группе высокопоставленных политиков, учитывая, что часть коррупционного расследования сосредоточена на откатах в государственной нефтяной компании Petrobras.

Несмотря на лавинообразное расследование и хорошо организованное сопротивление профсоюзов, политический аналитик Томас Фаваро заявил, что Темер выстроил более устойчивую коалицию, чем его предшественник Дилма Руссефф, которая была снята с должности в прошлом году, когда скандал с Petrobras начал набирать обороты.

«Коалиция Темер оказалась более стабильной, чем коалиция Дилма. И это положение дел будет сохраняться и дальше, несмотря на расследование ситуации, связанной с коррупцией. Все благодаря идеологической взаимосвязи, которая объединяет его бизнес-инициативы и заботу о финансовом положении Бразилии», — заявил он.

Генеральный прокурор Бразилии назвал пять членов кабинета Темер и его союзников в Конгрессе в Верховном суде, и добавил, что те же самые законодатели в среду призывали к проведению реформ.

На вопрос, повлияет ли скандал на список законопроектов, поставленных на рассмотрение законодательным органом, председатель Сената Эунисио Оливейра и спикер Палаты представителей Родриго Майя заявили, что ничего не изменилось. Оба отметили, что расследование даст возможность прояснить обвинения в прессе.

Их постоянная поддержка контрастирует с шумными демонстрациями, которые проходили рядом с министерством финансов в столице Бразилиа. Демонстрантам даже удалось перекрыть движение в деловом центре Сан-Паулу в знак протеста против предлагаемых реформ Темер.

Забастовки работников общественного транспорта прошли легче, чем ожидалось в Рио-де-Жанейро и других городах. Тем не менее, во второй половине дня в марше приняли десятки тысяч людей, которые прошли по улицам Сан-Паулу, подчеркивая хорошо организованное сопротивление профсоюзов по отношению к сокращению пенсионных выплат и повышению пенсионного возраста.

Демонстрация в Рио была отмечена столкновениями между демонстрантами и полицией, которая использовала слезоточивый газ, чтобы контролировать толпу.

В среду Темер рассказал владельцам малого бизнеса в Бразилии, что пенсионная реформа имеет важное значение для подъема экономики после сильнейшего спада, также реформа должна помочь сократить огромный бюджетный дефицит, пока страна не погрузилась в еще более глубокий кризис.

«Мы не можем сидеть и ждать. В противном случае через четыре или пять лет мы пойдем по пути Португалии, Испании, Греции и других стран, которые должны были провести гораздо большее сокращение, потому что вовремя не приняли превентивных мер», — отметил он.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map