Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФРС пойдет на повышение ставки четыре раза

ФРС пойдет на повышение ставки четыре раза


15-03-2017, 19:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 228)

ФРС пойдет на повышение ставки четыре раза

Москва, 15 марта - "Вести.Экономика". Американский инвестбанк JPMorgan увеличил в своем прогнозе вероятность того, что Федеральная резервная система (ФРС) США в этом году повысит ставку четыре раза.

ФОТО:EPA/JUSTIN LANE

В инвестбанке JPMorgan ожидают, что нефтяные цены в ближайшие два года "будут более стабильными и высокими" на фоне разбалансировки спроса и предложения на рынках при растущих объемах мирового потребления нефти. Об этом заявил Джейкоб Френкель, председатель правления JP Morgan Chase, передает CNBC.

По его мнению, Федеральная резервная система США имеет все основания повысить процентные ставки в четыре раза в этом году.

Джейкоб Френкель объяснил, что каждое из экономических условий, которые ФРС поставило перед собой для ужесточения монетарной политики, уже выполнено рынком. Теперь у регулятора есть все основания, чтобы ускорить темпы повышения ставки в 2017 г. Данные по рынку труда указывают на оздоровление экономики США.

"Я думаю, что у ФРС нет критических оснований отказаться от повышения процентной ставки, потому что экономика США сейчас стабильна и уровень безработицы находится на очень низком уровне. Сильная статистика увеличивает вероятность повышения процентных ставок",- сказал Френкель.

Отметим, что ранее глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен также неоднократно говорила про ускорение темпов повышения процентных ставок, поскольку экономика приближается к полной занятости, а инфляция - к целевому показателю регулятора.

На предстоящем заседании, вероятно, краткосрочные ставки будут повышены на четверть пункта, после того как ключевые представители ФРС подавали соответствующие сигналы в последние недели.

Как сообщали "Вести.Экономика", опубликованные данные по безработице превзошли ожидания Уолл-стрит. Количество рабочих мест в экономике США в феврале увеличилось на 235 тыс., а показатель безработицы опустился с 4,8% до 4,7%.

Доля участия населения страны в рабочей силе в феврале выросла с 62,9% до 63%, достигнув самого высокого уровня с прошлого марта. Тем не менее показатель остается вблизи минимума за три десятилетия.


В производственном секторе США число рабочих мест в феврале выросло на 28 тыс. максимальными темпами за три года. Предприятия розничной торговли сократили штат на 26 тыс. человек, это самое значительное сокращение с декабря 2012 г. В строительном секторе количество новых рабочих мест увеличилось на 58 тыс. максимальными темпами с марта 2007 г.

Количество рабочих мест в частном секторе США в прошлом месяце увеличилось на 227 тыс. после роста на 221 тыс. в январе. Число госслужащих при этом выросло на 8 тыс. человек.

Как сообщали "Вести.Экономика", президент США Дональд Трамп пообещал создать 25 млн рабочих мест в течение 10 лет, что потребует увеличения числа рабочих мест на 208 тыс. в месяц.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82612


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map