Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О движении нефтяных цен: без приличного спада сильного роста не бывает

О движении нефтяных цен: без приличного спада сильного роста не бывает


15-03-2017, 15:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (667)

Москва, 10.03.2017. Нефтяные цены во второй половине торгов пятницы, 10 марта, вернулись к негативной динамике. Баррель североморской нефти упал в цене до $51,18, а баррель светлой техасской нефти подешевел до $48,37. Это самые низкие ценовые отметки сырьевого рынка с декабря минувшего года, когда достигнутое соглашение стран-экспортёров увеличило стоимость «чёрного золота».

Мой комментарий:

Я давно ждал этого движения. После того, как нефтяной рынок провел два месяца в ленивом боковом тренде, стало ясно, что без сильной новости он не вырастет. Такой новости не нашлось, наоборот, потребление нефти с приходом весны постепенно уменьшается, а бурение сланцевых залежей, хотя и не бурно, но все же растет. Поэтому некоторое снижение цен представлялось мне почти неизбежным.

Ибо движение цен на бирже выражает КОЛЛЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ торговцев. Оно может быть коллективно ошибочным или, наоборот, верным, но какая-то точка зрения должна преобладать. Иначе движения вверх/вниз не происходит. Боковой тренд означает, что мнения на бирже разделились, это состояние неустойчиво и недолговечно. Взглянем на недельный график цен нефти Brent (см. рисунок).

В декабре-январе котировки двигались близко к верхней границе трендового канала, но преодолеть ее не смогли. Энергия роста иссякла, и большинство игроков предпочли зафиксировать прибыль. Однако падение прошлой недели было слишком сильным. Сейчас наиболее вероятен отскок к уровню $54, а в апреле последует попытка продавить цену до $49-50. Она вряд ли будет успешной; при таких ценах будет много покупок, и в мае я ожидаю более мощный рост к уровню $60.

Не зря биржевые трейдеры говорят: без приличного спада сильного роста не бывает. Причина в том, что при развороте цены игрокам на понижение приходится откупать ранее проданные фьючерсы; это стимулирует рост не меньше обычных бычьих покупок.

Тем временем коммерческие запасы нефти в США на прошедшей неделе выросли на 8,2 млн барр. и достигли 528,4 млн. барр. Запасы нефтепродуктов сократились примерно на ту же величину: бензина на 6,6 млн барр., дизеля на 2,7 млн. барр. Обычное дело – часть установок переработки остановили на ремонт. Продолжает рост нефтяной импорт: в феврале он вышел на пятилетний максимум (9,37 млн барр./сут), сейчас на 1,2 млн барр. сократился.

Количество активных буровых станков в США за неделю выросло на 12 единиц. На газ сейчас бурит 151 станок, на нефть – 617, из которых ровно половина (309 шт.) трудится на полях формации Permian Basin. А добыча нефти по оперативным данным продолжает подрастать, за неделю она увеличилась на 56 тыс. барр./сут и составила 9,088 млн барр./сут. Мы сможем наблюдать продолжение этого роста еще 3-4 месяца, а далее на нефтяном рынке начнутся существенные изменения.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map