Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть растет после выхода статистики в США

Нефть растет после выхода статистики в США


12-03-2017, 12:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 112)

Нефть растет после выхода статистики в США


EPA/ANDREW GOMBERT

Москва, 10 марта - "Вести.Экономика". Цены на нефть восстановились в пятницу, поддержанные статданными США, после падения до минимума более чем за три месяца, которое было вызвано избытком предложения на рынке, несмотря на снижение добычи членами ОПЕК.

Стоимость майских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на $0,58 (1,11%) до $52,77 за баррель.

Апрельские контракты на нефть WTI подорожали на $0,64 (1,3%) до $49,92 за баррель.

Количество рабочих мест в экономике США в феврале увеличилось на 235 тыс., сообщило министерство труда страны. Показатель безработицы опустился с 4,8% до 4,7%.

Ранее давление на цены оказали данные, указавшие на очередной значительный рост запасов нефти в США.

Как сообщали "Вести. Экономика", 30 ноября 2016 г. члены ОПЕК договорились снизить добычу нефти на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с) до 32,5 млн б/с с 1 января 2017 г. Производители нефти, не входящие в картель, согласились снизить добычу в совокупности на 600 тыс. б/с., в том числе Россия - в пределах 300 тыс. б/с.

Сделка способствовала повышению цен на нефть, однако до сих пор не оказала значительного влияния на уровень запасов.

"Резкое падение цен в последние два дня на фоне наращивания запасов в США показывает, что на рынке сохраняются опасения по поводу баланса спроса и предложения", - отмечает экономист NAB Group Фин Зибелл, слова которого приводит Reuters.

Запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 8,2 млн баррелей до рекордных 528,4 млн баррелей.

Кроме того, в США выросла добыча нефти и газа. Производители планируют увеличить добычу нефти на месторождениях в Северной Дакоте, Оклахоме и в других сланцевых регионах, в то время как добыча также подскочила на крупнейшем месторождении США - в Пермском бассейне.

Между тем, Саудовская Аравия заявила о невозможности продления соглашения по сокращению добычи нефти из-за растущей угрозы сланцевых производителей из США. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сказал, что производителям сланцевой нефти в США не стоит рассчитывать, что с ростом цен "все станет легко и просто".

Мнение эксперта TeleTrade

Александр Егоров
Аналитик TeleTrade
TeleTrade"После двух дней снижения сегодня нефть стабилизировалась на достигнутых уровнях. Североморская смесь Brent консолидируется около отметки $52,40. Важно отметить. что уровень $53, пробитый вниз в ходе обвала цены, сдерживает попытки коррекции. Таким образом, нефть сохраняет потенциал дальнейшего снижения, целью которого является отметка $50 за баррель. Всплеск волатильности возможен по факту публикации отчетов по занятости в США и отчета о буровой активности от Baker Hughes, но в целом фундаментальные факторы способствуют дальнейшему снижению нефтяных цен".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82412


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map