Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британия vs беженцы: пора уезжать на родину

Британия vs беженцы: пора уезжать на родину


12-03-2017, 12:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 077)

Британия vs беженцы: пора уезжать на родину


Москва, 10 марта - "Вести.Экономика". В четверг правительство Великобритании выступило с заявлением о том, что беженцы могут быть отправлены обратно на родину в случае улучшения ситуации в их стране.

Страны с наибольшим оттоком мигрантов, млн чел.

В рекомендациях, составленных министерством внутренних дел, утверждается, что, когда беженцы подают заявки на продление периода пребывания после обязательного пятилетнего испытательного срока в Великобритании, их приложения будут "подвергаться тщательному рассмотрению".

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй еще в 2015 г. изложила свой взгляд на ситуацию с беженцами, в рамках которого она отметила, что необходим механизм отправки беженцев обратно на родину, после того как ситуация там изменится в лучшую сторону.

В своем выступлении на конференции Консервативной партии в том же году она сказала: "Когда подойдет к концу период временного пребывания беженцев в Великобритании или когда будет наблюдаться явное улучшение в условиях той страны, из которой они прибыли, мы рассмотрим их заявления о предоставлении защиты. И если у них нет реальных причин искать убежища, мы рассмотрим варианты по возвращению их на родину".

Также отмечается, что статус беженца может быть пересмотрен "в любой момент", если они осуждены за совершение тяжкого преступления. Их право на пребывание в Великобритании может быть аннулировано, если они больше "не нуждаются в защите" или не нуждаются в предоставлении статуса беженцев в первую очередь.

Если беженец не подает заявление на поселение после пяти лет пребывания на территории Великобритании, он попадает в категорию "засидевшихся иностранцев" и не имеет права на получение пособий, не получает разрешения на работу и может быть отправлен обратно на родину.

Совет по делам беженцев Великобритании осудил новую политику как угрозу перспективам беженцев "восстановить свою жизнь в условиях безопасности и интегрироваться в реалии жизни в Великобритании".

"Такая политика отразится на беженцах, которые продемонстрировали свою потребность в защите в условиях, когда они не могут должным образом перестроить свою жизнь и вынуждены жить под гнетом постоянного страха вернуться обратно на родину", — заявила глава совета по делам беженцев Лиза Дойл.

Беженцы - ключевая проблема для британцев

Вопросы иммиграционного контроля беспокоят жителей Великобритании больше, чем сохранение доступа к единому рынку, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Survation Ltd. по заказу ITV Plc.

Более половины опрошенных британцев отметили, что приток иностранцев вызывает больше беспокойства, чем потеря преимуществ в торговле, которые обеспечивает членство в ЕС.

Данные подтвердили, что стратегия выхода Великобритании из ЕС, которой придерживается премьер-министр страны Тереза Мэй, соответствует настроениям большинства британцев. 58% респондентов заявили, что поддерживают подход премьер-министра к организации выхода из Евросоюза, и только четверть опрошенных сказали, что не одобряют эти действия.

В то время как Лондон встревожен перспективой потерять статус финансового центра, жители остальной части страны опасаются, что рост числа рабочих из-за рубежа затрудняет поиск рабочих мест и приводит к снижению заработной платы.

Бюро национальной статистики Британии опубликовало данные за период с сентября 2015 г. по сентябрь 2016 г., которые показывают, что чистая миграция в Британию (число въехавших в страну за вычетом выехавших) сократилась на 49 тыс. человек до 273 тыс. в год.

Впервые с июня 2014 г. этот показатель опустился ниже отметки 300 тыс. Но это все равно намного больше, чем было запланировано правительством, обещавшим сократить приток до 100 тыс. человек в год.

Число въехавших в Британию на длительный срок оценивается в 596 тыс. человек, из них 268 тыс. - граждане ЕС, 257 тыс. - из других стран и 71 тыс. - британские граждане. С целью работы или поиска работы в страну приехали 294 тыс. мигрантов, или примерно половина от всех прибывших.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82420


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map