Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Советник Трампа против активной добычи нефти

Советник Трампа против активной добычи нефти


10-03-2017, 13:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (621)

Советник Трампа против активной добычи нефти

Москва, 9 марта - "Вести. Экономика". Увеличение объемов по добычи сланцевой нефти в США может "убить нефтяной рынок", считает советник Дональда Трампа по энергетике Харольд Хамм. Основная причина - несообразное расходование бюджетных средств.

Харольд Хамп - один из отцов американской сланцевой революции, основатель и владелец компании Continental Resources и советник Дональда Трампа по энергетике. Американский нефтегазовый магнат настроен критически и не разделяет оптимизма со стороны властей США о рекордном увеличении добычи сланцевой нефти в следующем году. Такую точку зрения он высказал в рамках энергетической конференции в Хьюстоне.

Харольд Хамм поддерживает мнение многих мировых экспертов о том, что сланцевая индустрия США восстанавливается, число буровых установок растет и это может стать препятствием для балансировки рынка нефти, на которую рассчитывают страны ОПЕК и независимые производители, сообщает Bloomberg.

Один из богатейших американских энергетических магнатов таким образом высказал свое недовольство заявлениями крупнейших производителей сланцевой нефти, которые анонсировали масштабное увеличение расходов в этом году.

Так, правительство США прогнозирует, что в 2018 г. внутренняя добыча углеводородов побьет рекорд, установленный в 1970 г. При этом министры ОПЕК заявили, что пристально следят за производством сланцевой нефти. В нефтяном картеле также уточнили, что учтут этот фактор на следующем заседании, когда будут принимать решение о продлении соглашения по сокращению добычи до конца года.


Таким образом, сланцевая индустрия США бросает явный вызов странам ОПЕК, которые в конце декабря прошлого года заключили сделку по сокращению объемов добычи для расбалансировки рынка. После того как два года назад цена на нефть опустилась ниже $30 за баррель, в США обанкротились более 100 добывающих компаний. Однако за последние 9 месяцев число буровых установок в стране выросло на 91% до 602.

Одновременно добыча нефти в США выросла более чем на 550 тыс. баррелей в сутки в сравнении с летом прошлого года и в настоящее время превысила показатель в 9 млн баррелей в сутки — впервые с апреля 2016 г.

Сланцевые производители демонстрируют максимальный с 2012 г. рост объемов бурения. Во главе бума бурения стоит Пермский бассейн, расположенный в пределах штатов Техас, Нью-Мексико и Оклахома.

При этом цены на нефть уже пережили рекордное падение на данных о запасах в США. На фоне данных, показавших нарастающий избыток нефти в США и увеличение сланцевой добычи, стоимость основных эталонных сортов нефти в среду снижалась более чем на 5%. Это рекордное падение с сентября 2016 г., оно опустило котировки до минимальных значений с середины января.

Цены на нефть Brent в среду-четверг рухнули с почти $56 за баррель до $51,67 за баррель (-$1,5, или -2,9% на торгах в четверг), по биржевым данным на 14:10 мск. Одновременно котировки американского эталона WTI рухнули ниже $50 впервые с середины декабря. "Ирак выполняет решение ОПЕК по сокращению добычи нефти", - заявил посол Ирака в России Хайдар Мансур Хади в четверг в Москве.

Выполнение целей по снижению добычи нефти

"Ирак, безусловно, выполняет решение ОПЕК. Мы стремимся к тому, чтобы сохранить уровень до того момента, пока не улучшится ситуация в мире", - заявил посол на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

По итогам января сокращение добычи Ираком составило 85 тыс. баррелей в сутки из обещанных 210 тыс., или почти 40%, согласно данным ОПЕК. Добыча нефти странами ОПЕК в феврале снизилась второй месяц подряд, сообщило ранее "Рейтер".

Харольд Хамм, анализируя эти данные, отметил, что США могут строить амбициозные планы, но лучше всего подходить к вопросам добычи более разумно и наращивать объем сланцевой нефти в меру, чтобы она не полилась через край и не съела все бюджетные деньги.

Сланцевые компании активно наращивают объемы бурения, и объемы добычи также быстро увеличиваются. За отчетную неделю показатель вырос на 56 тыс. баррелей в сутки до 9,088 млн баррелей в сутки.

Zerohedge

Цифры подтверждают, что сланцевая добыча идет полным ходом, так что, если страны ОПЕК и независимые производители не смогут выполнять взятые на себя обязательства по сокращению добычи в полной мере, ни о какой балансировке рынка не может быть и речи.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82355


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 марта 2017 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На Аляске открыто крупнейшее за 30 лет месторождение нефти в США
    Испанская нефтегазовая компания Repsol и британская Armstrong Energy обнаружили на Аляске крупнейшее месторождение нефти в США за последние 30 лет, сообщила Repsol.

    По данным Repsol, запасы месторождения оцениваются в 1,2 млрд баррелей извлекаемой легкой нефти. Месторождение находится недалеко от населенного пункта Нуиксут в регионе Норт-Слоуп. Ему дали название Horseshoe («Подкова»). По оценке компании, условные ресурсы позволят производить 120 тыс. баррелей нефти в день с 2021 года, передает ТАСС.

    Repsol ведет разведку на Аляске с 2008 года. Она уже делала несколько открытий - с 2011 года, все были сделано в одной из зон этого штата.

    В ноябре сообщалось, что в пермском нефтегазовом бассейне в западном Техасе было обнаружено крупнейшее месторождение сланцевой нефти. Его запасы оценили в 900 млрд долларов.

    В октябре американская энергетическая компания Caelus Energy также объявила об обнаружении крупного нефтяного месторождения на Аляске.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map