Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бычьему рынку США исполнилось 8 лет

Бычьему рынку США исполнилось 8 лет


10-03-2017, 13:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (553)
Москва, 10 марта - "Вести.Экономика". Уже 8 лет на фондовом рынке США безраздельно властвуют "быки".

9 марта 2009 года принято считать датой глобального восходящего тренда на американских биржах. 8 лет назад индекс S&P500 был на уровне 666 пунктов и продемонстрировал рост, таким образом поставив точку в обвале, который позже станет известен как глобальный финансовый кризис.

Спустя 8 лет индекс S&P500 вырос более чем в 4 раза и достиг отметки 2365 пунктов.

Стоит отметит, что в последнее время все чаще от экспертов можно услышать, что близится конец текущего бычьего рынка. Миллиардер Уоррен Баффет в своем письме инвесторам отметил, что в скором времени можно будет наблюдать новые обвалы на американском рынке, а начавшийся в 2009 г. "бычий" тренд прервется.

В свою очередь миллиардер Билл Гросс считает, что инвесторам не стоит поддаваться бычьим настроениями. На его взгляд, главный драйвер роста фондовых рынков в последние месяцы может не оправдать себя , так как президент США Дональд Трамп может и не претворить в жизнь политику, направленную на стимулирование экономического роста.

«Не верьте миражам, нарисованным Трампом: рост в 3-4% и магические преимущества снижения налогов и дерегулирования», - отметил Гросс в своем последнем Investment Outlook.

Гросс отзывается об этом всеобщем подъеме как о «бычьем рынке Трампа и «жизнерадостности», которая грозит большим риском».

7 фактов о бычьем рынке

1. Этот период - второй по продолжительности в истории после продолжавшегося с 11 октября 1990 года по 24 марта 2000 года.

2. Подъем индекса на 250% - четвертый по величине в истории. Самый продолжительный "бычий" рынок стал также самым результативным для инвесторов и характеризовался ростом на 417%.

3. Общая рыночная капитализация S&P500 близка к $21 триллиону по сравнению с $5,89 триллиона восемь лет назад.

4. Лучший результат среди компаний, которые оставались компонентами S&P500 на протяжении всего "бычьего" рынка, показала фармацевтическая Incyte Corp: ее акции прибавили почти 6600%. Худшую динамику показали бумаги энергетической Southwestern Energy, потерявшие более 72%.

5. Лучшую динамику среди секторов показал потребительский, прибавивший почти 450%, худшую - энергетический, который вырос примерно на 67%.

6. Уровень безработицы в начале "бычьего" рынка составлял 8,3% и готовился достичь пика в 10% в октябре 2009 года. Свежая трудовая статистика показала, что уровень безработицы сейчас составляет 4,8%.

7. Окончательные данные об американском ВВП в марте 2009 года указали на снижение на 5,7% в годовом выражении. Федеральный резервный банк Атланты, согласно опубликованному в среду, прогнозу ждет роста экономики на 1,2% в текущем квартале.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82372


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map