Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Газпром": о судах, "Силе Сибири" и "Балтийском СПГ"

"Газпром": о судах, "Силе Сибири" и "Балтийском СПГ"


10-03-2017, 13:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (747)

"Газпром": о судах, "Силе Сибири" и "Балтийском СПГ"

Москва, 10 марта - "Вести.Экономика". "Газпром экспорт" подал в феврале отдельные иски в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма к частным турецким покупателям российского газа - Akfel Gaz Sanayi ve Ticaret A. S., Bat Hatt Dogalgaz Ticaret A. S., Kibar Enerji A. S. о пересмотре контрактных цен на газ.

Сведения об этом изложены в меморандуме нового выпуска еврооблигаций "Газпрома". "Газпром экспорт" инициировал также отдельное разбирательство ad hoc в арбитраже UNCITRAL в отношении Avrasya Gaz A. S. и Enerco Enerji A. S. Речь идет о пересмотре ценовых условий контракта.

В этом году "Газпром" намерен построить 663 км газопровода в Китай "Сила Сибири". К концу 2016 г. построено 445 км. Таким образом, к концу года компания построит 1108 км газопровода. Скорость прокладки составляет 1,8 км труб в сутки. "Газпром" может закончить строить все 2158 км газопровода в июле-августе 2019 г. С мая 2019 г. по май 2021 г. начинается контрактное окно для начала поставок газа в Китай.

"Газпром" подал заявление об участии в судебном процессе PGNiG против Европейской комиссии (ЕК) в Европейском суде (Люксембург) в отношении соглашения об использовании мощностей газопровода OPAL - одного из отводов газопровода "Северный поток", сообщает "Интерфакс". "Газпром" не сообщает о намерении участвовать в деле PGNiG в окружном суде Дюссельдорфа. Между тем именно этот суд наложил запрет на проведение новых аукционов на свободные мощности газопровода OPAL.

PGNiG Supply & Trading GmbH подала 4 декабря 2016 г. иск в Европейский суд (European Court of Justice) в отношении решения ЕК от 28 октября 2016 г., которое одобрило соглашение об использовании газопровода OPAL. Соглашение заключено между "Газпромом", "Газпром экспортом", OPAL Gastransport GmbH и Немецким федеральным сетеввым агентством (Bundesnetzagentur).

PGNiG Supply & Trading GmbH подала также заявление в суд об освобождении от ответственности за приостановление действия решения ЕК. Правительство Польши 16 декабря 2016 г. также подало иск в европейский суд. PGNiG SA и PGNiG Supply & Trading GmbH 15 декабря 2016 г. обжаловали соглашение в окружном суде Дюссельдорфа.

"Газпром" не является участником какого-либо из вышеуказанных разбирательств. Однако, как сторону соглашения об урегулировании, интересы "Газпрома" могут быть затронуты в результате этих разбирательств, так и судебных запретов. "Газпром экспорт" намерен присоединиться к процессу в европейском суде", - поясняет "Газпром".

Между тем "Газпром" намерен обжаловать решение Антимонопольного комитета Украины о многомиллиардном штрафе, наложенном на компанию и подтвержденном несколькими инстанциями украинских судов. В январе 2016 г. Украина оштрафовала "Газпром" на 85 млрд гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через Украину. Решение несколько раз подтверждено украинскими судами. В очередной раз Киевский апелляционный хозяйственный суд 22 февраля оставил в силе решение суда нижестоящей инстанции о взыскании с "Газпрома" штрафа, размер которого вырос к тому времени до 172 млрд гривен ($6,37 млрд) за счет пени за неуплату.

"Газпром" вновь перенес срок ввода в строй завода "Балтийский СПГ" (10-15 млн тонн СПГ в год). "Мы ожидаем ввести завод Baltic LNG в 2022-2023 гг. и можем пересмотреть дату запуска после завершения подготовки проектной документации", - отмечает компания.

"Газпром" в 2016 г. увеличил оценку запасов Ковыктинской группы (Ковыктинский, Хандинский и Чиканский участки) категорий C1+C2 с 2,5 до 2,7 трлн куб. м газа. При этом оценка запасов газового конденсата повышена с 86 млн до 90 млн тонн.

"Газпром" откладывает на 2019-2020 гг. срок запуска участков № 4 и № 5 ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, где компания намерена работать с австрийской OMV и немецкой BASF/Wintershall.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82394


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 марта 2017 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Газпром подал иск в арбитраж к Молдовагаз о взыскании долга в 768,6 млн долларов
    Газпром в феврале направил в Международный коммерческий арбитражный суд иск о взыскании с Молдовагаза долга за поставки голубого топлива в 2014 году в 768,6 млн долларов.Дата слушаний пока не назначена, передает РИА «Новости».

    В январе президент республики Игорь Додон заявил, что у руководства Молдавии есть варианты погашения задолженности перед российским Газпромом.

    Он уточнил, что долг республики составляет около 6,5 млрд долларов. Из них долг в 500 млн долларов лежит на правобережье (Днестре), 6 млрд долларов – на левобережье, хотя Газпром не разделяет долг Приднестровья и Молдавии.

    В 2016 году Газпром и Молдовагаз продлили соглашение на поставку газа в Молдавию и транзит через республику до конца 2019 года.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map