Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Промпроизводство ФРГ в январе превзошло ожидания.

Промпроизводство ФРГ в январе превзошло ожидания.


9-03-2017, 09:37 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (952)

Промпроизводство ФРГ в январе превзошло ожидания

Москва, 8 марта - "Вести. Экономика". Промпроизводство в Германии в январе выросло сильнее, чем ожидалось ранее, что было обусловлено высоким спросом на машинное оборудование, транспортные средства и другие товары производственно-технического назначения, пишет Reuters.

EPA/CLEMENS BILAN

Данные указывают на то, что крупнейшая экономика в Европе вступила в 2017 г. на прочной основе.

Цифры, опубликованные министерством экономики в среду, говорят о том, что экономический подъем в Германии, скорее всего, продолжится, после того как ранее опубликованные данные по промышленным заказам показали самый серьезный месячный спад за восемь лет.

"Промышленное производство вернулось в нормальное русло", - сказал экономист Bankhaus Lampe Александр Крюгер, добавив, что заводы в I квартале 2017 г. подтолкнут общий экономический рост.

Данные по промышленному производству подскочили на 2,8% за месяц. Это самый сильный месячный рост с августа 2016 г., он превысил консенсус-прогноз в опросе Reuters, предполагавший рост на 2,5%. Декабрьские данные были пересмотрены в сторону падения на 2,4% по сравнению с ранее сообщавшимся снижением на 3%.

Январский рост был обусловлен увеличением производства промышленной продукции на 3,7%, причем спрос на машины, транспортные средства и другие средства производства вырос на 6,1% - это самый сильный ежемесячный рост с августа 2013 г.

Как показали данные, производство строительных работ снизилось на 1,3%, а производство энергии уменьшилось на 0,7%.

"Холодная зимняя погода все еще сказывается на строительном секторе, который показал снижение второй месяц подряд, - сказал экономист ING Карстен Бжески. - Учитывая холодный февраль, негативная тенденция в строительном секторе может продолжаться еще месяц, прежде чем вернуться в качестве важного фактора роста для всей экономики".

Министерство экономики заявило, что январский рост был выше среднего уровня в IV квартале, добавив, что исследования настроений сигнализировали о положительном бизнес-климате, а это означает, что промышленный подъем, скорее всего, получит дополнительный импульс.

Крюгер из Bankhaus Lampe сделал более осторожный прогноз. По его словам, промышленность в качестве основы для роста экономики Германии после I квартала 2017 г. будет ослабевать.

Экономисты ожидают, что экономический рост в Германии еще более ускорится в I квартале 2017 г. Правительство прогнозирует рост валового внутреннего продукта (ВВП) в этом году на 1,4%.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82289



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Gendel (10 марта 2017 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 390
    Рейтинг поста:
    0
    Один вопрос. И как это ни не боятся перегрева экономики?

       
     


  2. » #1 написал: Леонид Викторович (9 марта 2017 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Экономисты ожидают, что экономический рост в Германии еще более ускорится в I квартале 2017 г. Правительство прогнозирует рост валового внутреннего продукта (ВВП) в этом году на 1,4%.

    Вот тебе и ч....пые эмигранты! Меркель правильно подошла к вопросу - пусть быдло воет, оно всегда воет, а страна растет, доходы растут. А остальное как-то притрется со временем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map