Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Северный поток-2»: анонсировано строительство двух новых ниток газопровода. Россия выкупила газотранспортные мощности Германии

«Северный поток-2»: анонсировано строительство двух новых ниток газопровода. Россия выкупила газотранспортные мощности Германии


9-03-2017, 08:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 124)
«Северный поток-2»: анонсировано строительство двух новых ниток газопровода



Компания Nord Stream-2 в начале 2018 года рассчитывает получить разрешение от стран-участниц ЕС на строительство двух дополнительных ниток газопровода «Северный поток-2». Строительные работы стартуют сразу после этого. Об этом сообщил коммерческий директор компании Рейнхард Онтид на конференции CERAwee.

По его словам, на европейской территории может возникнуть дефицит газа до 2020 года. Для того, чтобы этого не произошло, необходимы новые трубопроводы. При этом рост дефицита приведет к резкому увеличению стоимости на голубое топливо для европейских потребителей.

Онтид сообщил, что проект «Северный поток-2» позволит снизить выбросы углекислого газа в Европе в случае использования голубого топлива при производстве электроэнергии. По его мнению, это может стать серьезным аргументом для увеличения спроса на газ в ЕС.

Также сегодня стало известно, что Nord Stream-2 продолжает согласовывать прохождение трубопровода по территории ряда европейских государств. Со Швецией уже налажен контакт, поскольку это государство обычно дольше рассматривает подобные вопросы. С четырьмя другими европейскими государствами переговоры начнутся в ближайшее время.

«Северный поток-2» является важным для РФ и Европы. Мы сможем наконец-то избавиться от недобросовестных транзитеров, таких, как Украина. В результате европейский потребитель будет получать газ вовремя и в нужном объеме. Понятно, что той же Украине абсолютно невыгоден данный проект, однако нет никаких сомнений, что он в итоге будет реализован....


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

«Северного поток-2»: Россия выкупила газотранспортные мощности Германии

 

Диверсификация европейского газового рынка обусловлена в том числе и российскими проектами: сырьё из России обладает высокой конкурентоспособностью на рынках Европейского союза.

Российская транснациональная корпорация «Газпром» выкупила газотранспортные мощности в Германии. Они могут быть использованы при строительстве и подключении будущего газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ряд достоверных источников.

Распределительные газотранспортные мощности были выкуплены «Газпромом» 6 марта 2017 года в ходе проведения аукциона на платформе «PRISMA» — новой европейской площадке по резервированию мощностей, которая соединяет газовые рынки различных стран в Европе. Платформа позволяет упростить процедуру резервирования газотранспортных мощностей и проводить сделки, связанные с регулированием ГТС.

Напомним, что проект «Северный поток-2» предполагает транспортировку российского газа в страны Европейского союза в обход Украины. Газопровод будет поставлять более 55 миллиардов кубометров сырья в год напрямую в Германию по дну Балтийского моря. Управляющий совет проектной компании по строительству газопровода «Газпрома» возглавляет бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер.

 

источник


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map