Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Биткоин-стартап Align Commerce получил $24 млн инвестиций и провел ребрендинг

Биткоин-стартап Align Commerce получил $24 млн инвестиций и провел ребрендинг


8-03-2017, 21:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (1 045)
Калифорнийский биткоин-стартап Align Commerce объявил о получении новых инвестиций на сумму в $24 млн и одновременном ребрендинге. С сегодняшнего дня компания будет известна как Veem, пишет CoinDesk.

Раунд финансирования Серии B возглавил недавно созданный фонд National Australia Bank Ventures, также в число инвесторов Veem вошли GV (бывшая Google Ventures) и SBI Investment Co. Все эти три венчурных фонда ранее оказали поддержку Ripple.

Компания из Сан-Франциско оперирует в нише платежных услуг и предоставляет возможность компаниям и платежным платформам по всему миру отправлять и получать средства в национальной валюте своих стран за счет использования технологии блокчейн. Для клиентов биткоин при этом остается невидимым и практически не имеющим никакого значения.

По заявлению Veem, компания ставит своей целью сделать традиционные банковские переводы достоянием истории, и полученные средства будут в первую очередь направлены на запуск двусторонних транзакций между странами, в которых платформа уже работает. Позже в этом году планируется выход на новые рынки и набор дополнительных сотрудников.

Однако наиболее интересным обещает стать планируемое добавление новых блокчейнов для проведения платежных транзакций. В настоящий момент основным инструментом Veem является блокчейн биткоина, также есть возможность использовать межбанковскую платформу Swift.

«Наша концепция состоит в оптимизации пользовательского опыта на основании наиболее лучшим образом работающих платежных каналов», — сказал основатель и CEO Veem Марван Форзли.

В настоящий момент компания работает в 60 странах по всему миру, однако только 35 из них поддерживают двусторонние платежи. Ожидается, что в ближайшие месяцы оставшиеся 25 стран получат такие же возможности, а до конца года будут открыты и новые рынки.

Помимо этого, команда Veem уже приступила к поиску инженеров и других специалистов, которые помогут существенным образом трансформировать тот опыт, к которому привыкли клиенты в традиционных банках.

«Банковские переводы попросту не приспособлены для наших дней и сегодняшних пользователей. У нас есть возможность сделать для наших клиентов что-то принципиально новое», — говорит Форзли.

Что же касается причин, по которым был проведен ребрендинг, глава Veem несколько факторов, в том числе и стремление использовать новое название как глагол.

«Just veem it», — называет Форзли одно из возможных использований нового названия компании, обозначая его как простоту перемещения денег из одной точки в другую.

Напомним, в 2015 году компания уже получила $12,5 млн финансирования от венчурного фонда Kleiner Perkins Caufield & Byers и Silicon Valley Bank.



Источник: forklog.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Swarm (9 марта 2017 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: votivsio
    Это что джинса? Вот для чего пиарить какие то мелкие криптокомпании? Тем более что они не работают с Россией?

    Да никакого пиара) Просто показываю, что технологии криптовалют уже не детская игрушка, а вполне серьезный инструмент. Конечно, пока еще сырой, но уже используется для привлечения серьезных инвестиций.

       
     


  2. » #1 написал: votivsio (9 марта 2017 00:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Это что джинса? Вот для чего пиарить какие то мелкие криптокомпании? Тем более что они не работают с Россией?
    Что происходит.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map