Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сбербанк приступил к обслуживанию граждан ДНР и ЛНР

Сбербанк приступил к обслуживанию граждан ДНР и ЛНР


7-03-2017, 20:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 419)

Сбербанк приступил к обслуживанию граждан ДНР и ЛНР

Сбербанк приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта граждан провозглашенных Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Как передает ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе банка.

Там подчеркнули, что с момента подписания указа президента РФ о признании паспортов двух самопровозглашенных республик Сбербанку потребовалось время для технической подготовки для обслуживания лиц с паспортами ДНР и ЛНР. Теперь все филиалы крупнейшего российского банка готовы к работе с такими клиентами.

Владимир Путин подписал 18 февраля 2017 года указ "О признании в РФ документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

В документе констатировалось, что эти меры действуют временно, на период политического урегулирования на востоке Украины.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 марта 2017 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Нацбанк Украины собрался добиваться санкций против Сбербанка

    Национальный банк Украины заявил о намерении инициировать введение санкций в отношении украинской дочки Сбербанка, сообщает пресс-служба НБУ.

    Отмечается, что решение инициировать перед советом национальной безопасности и обороны вопрос о введении санкций в отношении кредитной организации принято в ответ на «информацию о готовности Сбербанка осуществлять обслуживание лиц-владельцев паспортов непризнанных ДНР и ЛНР», сообщается на сайте НБУ. Ранее с аналогичным призывом к НБУ обратился глава МВД Украины Арсен Аваков. Призыв связан с тем, что Сбербанк с 7 марта начал обслуживание в своих отделениях граждан по паспортам Донецкой и Луганской народных республик.

    Отметим, что санкции в отношении российских банков и в особенности Сбербанка невыгодны Киеву - Фонду гарантирования вкладов физических лиц тогда придется выплатить утраченные вклады украинцам, очень многие из которых пользуются именно российскими кредитными организациями.

    Украинский Сбербанк обслуживает более 1 млн частных и корпоративных клиентов, и является, по сути, системообразующим банком. Уход этой кредитной организации может привести к обрушению всей банковской системы Украины, а миллионы человек потеряют свои сбережения. Бюджет Украины скорее всего не потянет такой груз, в итоге рухнут сотни тысяч частных компаний и предприятий. В итоге же это может обернуться в том числе социальными взрывами.

    Сохранение российских банков, напротив, выгодно Киеву, так как страна регулярно получает денежные вливания в виде докапитализации - в 2015 году три российских банка докапитализировали свои дочки на Украине на 1,33 млрд долларов. Банки из России обеспечивают приток почти половины иностранных инвестиций, на январь 2017 года суммарный капитал украинских дочек шести российских банков составляет от 27% до 40% украинского рынка.

    Напомним, на Украине работают «дочки» Сбербанка, «Альфа-банка», Проминвестбанка, Укрсоцбанка (в процессе покупки структурами «Альфа-групп», ВТБ и «БМ Банк»).

    Указ президента Владимира Путина о признании документов ДНР и ЛНР был обнародован 20 февраля.
    vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map