Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Германии благосостояние растет вместе с уровнем бедности

В Германии благосостояние растет вместе с уровнем бедности


4-03-2017, 08:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (801)

Несмотря на то, что государственная казна в ФРГ наполнена, в Германии зафиксирован рост числа бедных. Особенно это касается Берлина, сообщает Tagesspiegel.

"ВВП Германии рос в течение нескольких последних лет. Реальные доходы в 2016 году поднимались третий год подряд, и благодаря положительной конъюнктуре и высокой занятости профицит бюджета страны составил в прошлом году 23,7 млрд евро. Однако согласно последнему докладу по уровню бедности в стране, который составлен при участии 10 социальных объединений, почти 13 млн граждан ФРГ не были затронуты этим экономическим ростом и считаются бедными", - сообщает издание. Исследователи опирались в своем анализе на данные Федерального статистического ведомства, регистрирующего долю граждан, уровень дохода которых менее 60% от уровня среднего дохода на семью по стране.

Доля бедняков составляет 15,7% - самый высокий показатель с момента объединения Германии. Уровень дохода, который статистика классифицирует как показатель бедности, составляет 942 евро в месяц на семью из одного человека и 1978 евро в месяц на семью из двух взрослых и двух маленьких детей, передает издание.

"Самому высокому риску оказаться среди бедняков подвержены безработные, те, кто в одиночку воспитывает детей, многодетные семьи, иностранцы и пенсионеры", - говорится в статье.

"С точки зрения географического положения, бедность давно перестала быть явлением, характерным для востока страны. При этом больше всего бедняков проживает на территории таких земель, как Бремен, Берлин и Северный Рейн-Вестфалия", - отмечают авторы.

Однако критики доклада вот уже несколько лет указывают на недостатки системы подсчета. Одним из них, по словам политика от ХДС Карла Йозефа Лауманна, является тот факт, что в исследовании находит отражение лишь ситуация с относительной бедностью. "Учитывается лишь уровень дохода. Цифры ничего не говорят о том, что, допустим, попавший в статистику студент позже будет хорошо зарабатывать, или не учитывают тех, кто бросает школу и не будет иметь шансов найти хорошую работу", - пишут авторы.

"Большинство граждан, о чем свидетельствуют опросы, проведенные Федеральным статистическим ведомством, считают ситуацию с доходами в стране несправедливой. Тот факт, что кандидат на должность федерального канцлера от СДПГ Мартин Шульц призывает к повышению социальной справедливости, может объяснить его популярность", - говорится в статье.


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map