Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » План Трампа по инфраструктуре: мечта или кошмар?

План Трампа по инфраструктуре: мечта или кошмар?


3-03-2017, 15:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 193)

План Трампа по инфраструктуре: мечта или кошмар?

За месяц до вступления в должность президента в 2009 г. Барак Обама пообещал провести довольно смелую программу по обновлению инфраструктуры за счет перестройки дорог и мостов США, что также позволило бы создать большое количество рабочих мест.

EPA/JIM LO SCALZO

Тогда Обама предполагал, что помочь в этом процессе могут готовые к началу реализации проекты, но через два года он узнал то, что, по всей видимости, предстоит узнать Дональду Трампу: нет такой вещи, как готовые к реализации проекты.

Выступая в Конгрессе США 28 февраля, Дональд Трамп заявил, что намерен разработать законопроект, предусматривающий выделение $1 трлн инвестиций для строительства дорог, мостов, туннелей, аэропортов и другой инфраструктуры, состояние которой сейчас плачевно, писали "Вести.Экономики". По мнению Трампа, в этом проекте будут заняты миллионы американцев.

Обама в свое время узнал, что для реализации подобных проектов необходимо пройти множество бюрократических процедур, на что может уйти несколько лет, а иногда даже и десятилетий. Как отметил Уильям Иббс, профессор строительного менеджмента в Университете Калифорнии в Беркли и президент Ibbs Consulting Group, потребовалось 23 года, чтобы заменить поврежденный в результате землетрясения в 1989 г. мост в Сан-Франциско.

Крупные и важные проекты не могут быть просто реализованы только из-за того, что они получили финансирование, должен быть сделан более долгосрочный прогноз для их реализации, считает Сара Клайн, сотрудник Центра двухпартийной политики в Вашингтоне.

Дональд Трамп не сообщил подробностей своего плана по обновлению инфраструктуры и того, как будет распределяться финансирование. В то же время республиканцы и демократы разошлись во мнении по поводу масштабов федеральных расходов. Лидер большинства в Сенате США Митч Макконнелл сказал, что хочет избежать стимулов стоимостью в триллионы долларов.

Но Трамп все же хочет сократить время для согласования приоритетных инфраструктурных проектов в различных инстанциях, на которые федеральные власти не могут влиять. Для этого глава Белого дома подписал несколько распоряжений в первую же после инаугурации неделю. Однако эксперты считают, что изменить систему коренным образом вряд ли удастся из-за большого количества игроков, участвующих в процессе
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82103


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map