Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минимальная зарплата и пример США: сплошные минусы

Минимальная зарплата и пример США: сплошные минусы


3-03-2017, 15:35 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 884)

Минимальная зарплата и пример США: сплошные минусы

В начале 2017 года 19 штатов США повысили минимальный уровень оплаты труда. Судя по всему, кампания сенатора Берни Сандерса «Борьба за 15 долларов» становится реальностью.

И если демократы предпочли воздержаться от идеи повышения минимального размера оплаты труда, то республиканские законодатели идут навстречу реализации этой идеи.

Главный аргумент – более высокий уровень оплаты труда позволит снизить бедность и смягчить неравенство в доходах.

Итак, что говорят исследования об эффективности повышения минимальной заработной платы для сокращения бедности?

Законодатели считают, что повышение уровня оплаты труда – это реальный способ, который позволит многим семьям вырваться из бедности.

Тем не менее, минимальная заработная плата ориентирована на отдельных работников с низким уровнем заработной платы, а не на семьи с низким уровнем дохода. Статистические данные показывают, что связь между работниками с низким уровнем заработной платы и семьями с низким уровнем доходов является очень слабой.

Большинство бедных семей, главы которых находятся в трудоспособном возрасте, попросту не работают. Так что минимальный размер оплаты труда не оказывает никакого влияния на уровень доходов этих семей.

Более того, значительная доля работников с низкой заработной платой – это новые участники рынка труда, подростки, например, которые вовсе не обязательно живут в семьях с низким доходом.

Таким образом, значительная доля выгод, получаемых от роста минимального уровня заработной платы, обедневших семей не коснется.

На самом деле, если федеральный минимальный размер оплаты труда повышен с $7,25 до $10,10, только 18% увеличенных доходов коснулись бедных семей и 32% поступили в семьи с доходом раза в три превышающим минимальные показатели.

После реализации кампании «Борьба за 15 долларов» соответствующие показатели будут составлять 12% и 38% соответственно.

В ряде исследований проанализированы изменения в уровне бедности между штатами, которые увеличивают минимальный размер оплаты труда и теми, которые этого не делают.

В итоге стало ясно, что нет статистических данных, которые бы подтверждали связь между повышением минимального уровня заработной платы и сокращением бедности.

И все же дебаты вокруг негативных последствий повышения минимальной заработной платы на уровень занятости населения занимают центральное место. Ряд исследований предположил, что нет никакого негативного влияния на уровень занятости после увеличения минимального размера оплаты труда.

Однако, большинство экономистов придерживаются совершенно иного мнения. Опрос, проведенный в Университете штата Нью-Гемпшир, показал: более 73% экономистов Американской экономической ассоциации считают, что значительное увеличение минимального уровня заработной платы приведет к сокращению уровня занятости населения, а 68% считают, что работодатели предпочтут не нанимать низкоквалифицированных работников. Консенсус по вопросам исследований в отношении минимального уровня заработной платы, проведенный в 1980-х годах, приводит к следующему выводу: при каждом 10%-м увеличении минимального уровня заработной платы, занятость молодых и неквалифицированных работников снижается на 1-2%.

Учитывая, что более половины работников, получающих минимальный размер оплаты труда, находится в возрасте 16-24 лет, непрерывное повышение минимального уровня заработной платы просто гарантирует, что эти молодые люди, чьи навыки пока не соответствуют такому уровню зарплаты, останутся безработными.

Понятно, что минимальная заработная плата является неэффективным инструментом по сокращению бедности и смягчению неравенства в доходах. Выгоды от увеличения минимальной заработной платы направлены явно не в пользу бедных семей.

Почвой для развития бедности являются не низкооплачиваемые работники, а неработающее население. Возможно, властям стоит рассмотреть вопрос реформ, которые будут способствовать росту экономики и созданию рабочих мест.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82081


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map